03.10.2016, 09:27

Какая плитка лучше для кухни - советы, рекомендации

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Выбор кухонной плитки дело чрезвычайно ответственное. Если плитка вам в скором времени разонравится, то поменять ее вам будет намного сложнее, чем просто перекрасить стены или переклеить обои.

Несколько советов по выбору плитки

Основных критериев подборка плитки два: хорошее качество и внешний вид. Самое главное, чтобы плитка вам очень нравилась, но все же никто не откажется от полезных рекомендация при выборе плитки на кухню.<

Совет 1. Первое и самое главное о чем вы должны помнить при выборе плитки, что она подвергается тепловому воздействию. Учтите, на на нее хорошо оседают жиры, часто попадают брызги от воды или жира, а также подвергается мытью с использованием разных химических средств. Поэтому стоит выбирать плитку, которая будет максимально устойчива к подобным воздействиям.

В интернет-магазине Plitka.kiev.ua вы можете купить плитку на кухню отличного качества, разных цветов, с имитацией деревянной доски, орнамента, бетона и т. д. А разные форма плитки, предлагаемые магазином помогут вам сделать кухню в любом дизайнерском исполнении.

Совет 2. С точки зрения практичности, не рекомендуют покупать на кухню глянцевую плитку и черного цвета. На такой плитке будут отчетливо видны все загрязнения и потеки от воды.

Совет 3. Покупайте плитку, определившись с ее раскладкой. Не удачно выбрав подходящий размер, вы рискует испортить все положительные эмоции от ремонта, да еще и потратить больше денег, чем вы планировали.

Совет 4. Обязательно обратите особое внимание при выборе плитки на кухню на ее технические характеристики. Честно говоря, первое на что мы чаще всего обращаем внимание при выборе кухонной плитки — цвет, фактура, дизайн, но далеко не каждая керамика подойдет для кухни и прослужит вам долгие годы.

Совет 5. Выбирая плитку для пола, вы должны обязательно обратить внимание на ее прочность и износостойкость. Помните о том, что плитка для пола ни в коем случае не должна быть скользкой. При выборе смотрите на размер коэффициента трения. Лучше всего, если он будет превышать 0,75.

Имеет смысл запастись еще несколькими дополнительными плитками. Ведь на кухне очень высокий риск, что на нее могут падать тяжелые предметы, например, металлическая кастрюля или от нее. В результате чего плитка может расколоться.

Обратите внимание на то, чтобы она не была пористой или шершавой, Ведь такая поверхность только усложнит уход за ней, да еще она отлично притягивает различные виды загрязнение.

В процессе выбора плитки не стесняйтесь задавать дополнительные вопросов менеджеру или продавцу в специализированном магазине. Ведь, только учтя все нюансы вы сможете сделать действительно удачную покупку.

теги: