08.10.2016, 11:07

Постельное белье: советы по выбору ткани

Олег Білоусов | Все новости автора

Половину жизни мы проводим в постели. Поэтому важно, чтобы в спальне мы чувствовали себя уютно. Дело не только в матрасах и каркасах, но также в одеялах, подушках и постельном белье. Мы подскажем вам, как выбрать самое лучшее постельное белье.

Большинство из нас выбирают постельное белье в основном по внешнему виду, но это не самый важный фактор. Однако, безусловно, и этому аспекту нужно уделить должное внимание. Нужно выбирать цвет и узор, который будет гармонировать с интерьером комнаты. Для современных интерьеров подойдут простые геометрические узоры, а также элегантные цветочные линии, создающие атмосферу гармонии и чистоты. На странице http://retown.kiev.ua/postelnoe-belie/c15 можно легко подобрать нужный вариант постельного белья, которое идеально впишется именно в вашу спальню.<

Постельное белье не обязательно должно быть доминантой интерьера. Если белье не однотонное, выберите сочетание, которое будет максимально выигрышно смотреться в вашей спальне. Например, лимонно-желтый цвет отлично гармонирует с синим, зеленым или нейтральным серым и белым цветом.

Размер важен

Основные и наиболее часто используемые размеры пододеяльника на стандартное одеяло - 140 x 200 см или 140 x 220 см. Благодаря большому разнообразию уже нет никакой проблемы купить постельное белье на одно большое одеяло размером 200 x 200 см или 220 x 240 см. На большом одеяле красиво будут смотреться 3D-принты.

Как выбрать материал?

Самым важным критерием при выборе постельного белья является материал, из которого изготовлено белье. Выделим из нескольких основных материалов их преимущества и недостатки.

Хлопок

Идеальным выбором можно назвать хлопок: он прекрасно впитывает влагу и хорошо согревает тело; его можно стирать при высоких температурах (60°C). Из недостатков: сильно мнется.

Фланель

Фланель тонкая, как и хлопок, т.к. содержит 100% хлопчатобумажной ткани. Она хорошо согревает и весьма приятная на ощупь. Очевидным ее преимуществом является его высокая поглощающая способность и теплоизоляция. Хуже обстоят дела с уходом: нежной и приятной на ощупь эта ткань может оставаться только с использованием кондиционера-ополаскивателя. Для зимнего времени лучше выбирать фланель с высокой плотностью ткани.

Креп

Очень популярный материал, прежде всего, благодаря простому уходу - его не нужно гладить. Это качественная ткань с исключительной впитывающей способностью и теплоизоляцией. Но не для всех этот материал приятный.

Сатин

Является очень популярным благодаря своей мягкости на ощупь. Производится из камвольной пряжи, которая придает материалу блеск, мягкость и хорошо согревает. Непростой в уходе: чтобы сатиновое белье сохранило первоначальное состояние и форму, его необходимо стирать в режиме деликатной стирки и желательно в гордом одиночестве. Преимуществом является, то, что он практически не мнется. Из-за слегка охлаждающей поверхности таким бельем рекомендуется пользоваться летом.

Лен

Лен сегодня уже не пользуется такой популярностью, как раньше. Очень плотная поверхность не всегда будет такой: чем больше вы будете его стирать, тем он будет мягче, но, к сожалению, его нужно гладить. Идеально подходит для аллергиков, потому что не притягивает пыль.

Даже самое лучшее постельное белье нуждается в надлежащем уходе. Всегда действуйте в соответствии с данными на этикетках, и тогда ваш сон будет крепким и спокойным долгое время.