28.10.2016, 09:04

От чего зависит стоимость металлопластиковых окон

Олег Білоусов | Все новости автора

При покупке окон значение имеет множество факторов. Одним из них, несомненно, является цена. Добросовестные производители окон стараются обеспечить своим клиентам оптимальное соотношение цены и качества – так, чтобы можно было приобрести герметичные, имеющие достаточную вентиляцию окна по разумной цене. Что же влияет на конечную стоимость металлопластиковых окон?

Цены металлопластиковых окон, так же, как и цены на окна Rehau, зависят от множества факторов. Основные из них – это:<

  • размер – чем больше окно, тем больше материала потрачено на его производство;
  • степень тяжести конструкции – производство окон с более высоким коэффициентом теплопередачи оконной рамы, большим количеством камер и с большим количеством стекол в пакете обеспечит лучший термальный комфорт, но в то же время это связано с более существенной инвестицией;
  • цветовая гамма – выбор нестандартного цвета повлечет за собой необходимость персонализации во время производственного процесса;
  • отделка – виды применяемых ручек или фурнитуры;
  • наличие дополнительного оборудования – установка дополнительных блокировок, антивандальной фурнитуры или других элементов этого типа повышает безопасность окон, но также связано с дополнительными расходами.

Стоит ли инвестировать в более дорогие окна?

Более высокая цена обычно указывает на лучшее качество – например, улучшенная герметичность, возможность использования микровентиляции или лучшая защита от взлома. Дополнительные элементы оснащения и повышение стандарта, однако, не являются необходимыми в любом случае.

Если вы уже решили, как должны выглядеть ваши окна, самое время подумать, как они должны открываться. Чем больше функций будет иметь ваше окно, тем оно будет дороже. Естественно, самые дешевые окна – неоткрываемые, но подходят они только для некоторых помещений.

Если вы являетесь владельцами дома с мансардой, то вы должны приготовиться к повышенным тратам на оконно-дверные конструкции. Их конструкция отличается от стандартных окон, что также влияет на стоимость.

Чтобы как можно лучше адаптировать окна к специфике своего дома или квартиры, обратитесь у продавцу-консультанту. Для правильного выбора окна нужно больше, чем просто выполнить замеры. Следует принять во внимание множество факторов, в том числе бюджет на замену окон.

Теперь вы знаете, что влияет на цены окон. Подумайте, какие характеристики окон для вас наиболее важны, в какие из них стоит инвестировать, а какие могут оказаться только лишним расходом.