14.11.2016, 09:38

Маленькие хитрости, как оборудовать детскую комнату

Каждая мамочка сталкивается с такой проблемой, как разбросанные детские вещи. А нехватка времени для уборки и порядка всегда остро ощущается. Сегодня мы поделимся маленькими хитростями, как легко и быстро навести порядок в детском шкафу, сложить вещи своих детей. ]]>Детский гардероб]]> зачастую состоит из множества вещей, так как дети очень активные, а вещи в который они гуляют на улице или по дому постоянно пачкаются. Поэтому задача каждой заботливой мамы - продумать до мелочей и подготовить необходимый набор одежды для своего ребенка.

Сегодня мы расскажем, как обустроить комнаты для девочки, чтобы все вещи и игрушки были аккуратно размещены в комнате.<

Шкаф для девочки

шкаф для девочки

Каждая маленькая принцесса мечтает о роскошной гардеробе, не только для своих нарядов, но и игрушек. Для хранения вещей отлично подойдет старый комод, где все платья и аксессуары вашей дочурки будут в полном порядке и ваша красавица ежедневно сможет ими любоваться. Для того, чтобы шкаф сделать более ярким и неповторимым, можно внутренние его стенки обить поролоном и тканью с цветочным принтом. Такие узоры будут отлично сочетаться с пастельными оттенками сиреневого или розового.

Прикроватный ящик

Прикроватный контейнер, где вы можете хранить такие вещи, как майки, колготки, футболки, трусики, носочки и т. д. Для того, чтобы не тратиться на такой контейнер и сохранить время, которое уйдет на поиски подходящих вариантов, есть отличный вариант - смастерить самостоятельно такие ящички. Материалом для данной конструкции может послужить тонкая фанера. Вам необходимо будет только приберечь немного времени и вооружиться необходимыми инструментами. Если сделать контейнер такого же габарита, как и шкаф, то хранить в нем можно даже пледы, вязанные кофты и свитера, да практически, любую сезонную одежду.

Ширма маскирует

Если полки и стеллажи в детской комнате вам кажутся не слишком привлекательны, то их можно отлично спрятать под ширму. Для этого необходимо прикрепить узкий карниз или натяжной пруток к верхней части стеллажа и прикрепить на нее занавеску из плотной ткани, которая будет отлично гармонировать под интерьер. Таким образом, даже самый маленький беспорядок на полках, не заставит вас краснеть перед гостями.

Полочный стеллаж

В последнее время особой популярностью среди дизайнеров пользуются так называемые полочные стеллажи типа «конструктор» (конструкция предусматривает использование симметричной структуры с элементами квадратной формы, то есть количество вертикальных и горизонтальных полок должно быть одинаковым). Такой простой и незамысловатый по виду деревянный «куб» может быть использован в любом интерьере - в этом случае стандартная, не обремененная деталями форма, может «заиграть» исключительно благодаря содержанию. Мы предлагаем смастерить классический вариант «5х5» для детской комнаты.

теги: