14.12.2016, 14:55

Кварцвиниловая плитка для пола

Кварцивиниловая плитка является отделочным гетерогенным материалом, который имеет многослойную структуру. Такой материал армируется стекловолокном, которое создает собой единый слой за счет процесса горячего прессования, в котором ни участвуют опасные для здоровья химические вещества, среди которых фенольные смолы и меламины.

<

Стоит отметить, что состав данного материала можно назвать уникальным. Данное покрытие содержит в себе речной песок и ракушечник, которые в общей сложности равны 70 процентам от всей массы плитки. Кроме того, в таком материале содержится ПВХ, который не вредит здоровью и окружающей среде. Именно поэтому кварц виниловая плитка для пола становится оптимальным вариантом, поскольку она помимо вышеперечисленных качеств отличается долговечностью и практичностью. А чтобы она гармонично сочеталась и имела в интерьере законченный вид, ее можно обрамить, используя плинтус quick step, который также является высококачественным отделочным материалом.

Характеристики плитки

Известно, что речной песок перед использованием проходит высокую степень очистки, поэтому в нем отсутствуют какие-либо примеси. Поливинилхлорид является химически нейтральным компонентом, структура которого является абсолютно не пористой, он не выделяет в атмосферу никаких опасных веществ, но вместе с этим способен обеспечивать материалу устойчивость к бактериальным образованиям. Именно поэтому поливинилхлорид считается безопасным материалом, который часто используется не только в строительстве и ремонте, но и в пищевой и медицинской промышленности.

Кварцвиниловая плитка представляет собой тяжелый материал с высокой плотностью, однако, несмотря на это при его производстве удалось сохранить гибкость и упругость. Этот материал часто используется для проведения отделочных работ на террасах, в офисных помещениях, магазинах, кафе и клубах. Кроме того, такая плитка часто используется для отделки напольных поверхностей в детских комнатах, гостиных и ванных. Это обусловлено тем, что материал является экологически чистым и безопасным, он обладает устойчивостью к агрессивной влажной среде, что позволяет регулярно проводить влажную уборку без потери эксплуатационных характеристик.