17.02.2017, 12:16

Новые окна сэкономят деньги на отопление

Ольга Станішевська | Все новости автора

Зима нынче не радует своими морозами. Старые окна уже приходят в негодность и уже не так сохраняют тепло в доме, что ведет за собой финансовые траты. И хоть стоимость заказа и замены новых окон выглядят недешево для некоторых семей, они помогут экономить большие деньги.

Компания «Rehau» предоставляет своим клиентам выбор металлопластиковых окон и дверей, который может подбираться оптимально лично для вас. Это мировой лидер продаж , модели окон которых соответствуют европейским стандартам качества и имеют широкий ценовой диапазон, что радует покупателей. Изготовляются окна на заводе «Мтермо» в Харькове. Все детали можно узнать на сайте http://mtermo-kharkov.com.ua/.<

Установка окон

Во-первых, при выборе окон, конечно же, стоит обращаться к известным производителям, но какими бы качественными они не были, все на нет сведет неправильный монтаж. Многие компании и предприниматели сейчас занимаются установкой стеклопакетов, но не всегда она может быть на уровне ГОСТ.

Процесс установки начинается со снятия замеров, мастер собирает все нужные данные, которые понадобятся при выполнении заказа. Позже, когда все готово к установке, следует демонтаж старых окон: снимаются створки, демонтируются оконная рама, отлив и подоконник. Далее из новых окон извлекают извлекают стеклопакет. В проем вставляют раму, закрепленную монтажными пластинами или анкерными болтами.

Важным является установка по уровню, а не по проему, ведь не все линии горизонта дома правильны, а по другому польза от окон может быть под вопросом. Далее область между стеной и рамой заполняют монтажной пеной, которая выполняет, помимо изоляции, крепежную функцию, на это также отводится большое внимание, так как от этого так же зависит функциональность окна. Устанавливается новый отлив и подоконник, или же отлив заменяется на второй подоконник, если он выходит на балкон. После все щели заделываются монтажной пеной, которую позже изолируют, чтобы защитить от влаги и солнца. Далее делаются откосы, помимо красоты, они повышают тепло и звукоизоляцию. Завершает монтаж установка стеклопакетов и створок.

Энергосбережение

Стоит так же упомянуть, что пластиковые окна могут быть энергосберегающими и обычными. Главный смысл в том, что в обычных стеклопакетах стекла просто герметизированы, а в энергосберегающих на стеклах есть специальное покрытие, также придает стеклопакету повышенную теплоизоляцию инертный газ. В основном это аргон. Зимой тепло не выпускается из помещения, а летом наоборот не может зайти. Определяется тип пакета по маркировке, но как простой вариант, можно поднести зажигалку или спичку к стеклу, как правило, среди отражений должно проглядываться ярко-выраженный красноватый оттенок, это отражение энергосберегающего покрытия.

Установка новых окон, хоть и может стоить больших денег, но быстро окупает себя. Использование новейших технологий помогает сохранять больше тепла в доме, что очень помогает в холодные зимы.

теги: