22.02.2017, 07:36

Каменные обои — интересное решение для ваших стен

Татьяна Землянко | Все новости автора

Когда то бумажные обои, считались настоящим искусством в мире дизайна. Люди украшали стены своих квартир разнообразными узорами, красивыми рисунками, потому как этот отделочный материал считался одним из популярных и модных в интерьере. Но дизайнеры решили, что это уже не модно и совсем не интересно. Проводя эксперименты с разнообразными материалами, они сотворили каменные обои, которые отлично вписываются в любой интерьер.

обои2Обои под камень состоят из тоненького слоя искусственного камня, напоминающего форму плитки. Они более долговечны, нежели бумажный вариант. Такие обои гораздо дешевле искусственного камня. Каменные обои доступны даже для людей со средним доходом. Они не воспламеняются, даже при тесном контакте с огнем. Этот вариант обоев подойдет для любой поверхности, потому как очень легкий в установке.<

обои3Устанавливать такие обои можно как обычную плитку. Гипс, это основной материал каменных обоев. Столь интересный отделочный материал очень прочен и долговечен. Отсюда вывод, что этому материалу не страшны ни сильные удары, ни влажная уборка. Что касается декоративного камня, этот материал очень холодный, чего не скажешь о каменных обоях, они не только теплые, но и приятные на ощупь.

обои4Для человека не имеющего достаточно средств на искусственный камень, но желающего достичь эффекта каменных стен, это пожалуй самый подходящий и бюджетный вариант. На сегодняшний день, выбор таких обоев огромный. Они могут быть дешевыми бумажными, имитирующими кирпич и дорогостоящими, которые не отличить от настоящей отделки. Вариант дорогого материала состоит из нескольких слоев, что позволяет создавать эффект настоящей отделки. Отличить настоящий декоративный камень от качественных обоев под камень, даже на близком расстоянии практически невозможно.

обои5Еще существует такая отделка как гибкий камень. Основой данного материала является слой песчаника. Это отличное решение для отделки фасадов, бассейнов, арок, в общем чего угодно. Такое название этот материал получил из-за своей уникальной гибкости. Кроме того, эти обои легко сворачиваются в рулон, как и бумажный вариант. Гибкий камень, это натуральный отделочный материал, который прослужит вам около 25 лет. И если вы решите использовать обои для большой площади, это можно сделать без единого шва. С помощью специальных строительных ножниц, этот материал легко можно порезать на полотна нужного вам размера.

теги: