03.04.2017, 16:42

Атрибут кухонной мебели и ее предназначение

Центром кухни считают кухонный стол. Этот предмет интерьера объединяет семью. Сколько времени люди проводят в единстве за ним? Кухонный стол должен олицетворять единство, долговечность и надежность семьи.

<

Это эстетически красивое, удобное в использовании и соответствующее кухонному дизайну творение. До того как совершить покупку этого предмета мебели важно определиться с такими нюансами: сумма на покупку, характеристики, внешний вид будущей покупки. Обратить внимание, что сегодня можно купить журнальный столик по доступной цене.

Размер и форма

Для того что бы правильно подобрать размер стола, необходимо понимать какое количество людей будет за ним собираться каждый день (и по праздникам). В среднем на одного человека за столом должно быть отведено полметра. Вот и считайте. Дополнительно обратите внимание на размер пространства, ведь один стол не поставите, к нему идут еще и стулья. Не нужно перегружать кухню лишними предметами интерьера несоответствующими размеру помещения. От стены до стола должно быть расстояние в метр. Заранее просмотрите всевозможные кухонные столы различных моделей, чтобы сделать правильный выбор.

Вместимость зависит еще и от формы стола. Более вместительными считаются квадратные и прямоугольные столы. Если вы обладаете высоким чувством прекрасного и хотите эксклюзивную вещь на своей кухне, тогда выберете круглую или овальную формы столов.

Конструкции столов и их разновидности

Бывают раздвижные столы (увеличиваются за счет крепления дополнительной столешницы, которая хранится под основной), столы-книжки (трансформируются в тумбу и обратно) и откидные столы (могут откидывать дополнительные элементы в высоту и ширину).

теги: