23.05.2017, 04:40

Чем нужно руководствоваться при выборе смесителя в ванную комнату

Для многих людей ванная комната в доме является достаточно важным помещением. Это то место, где придя с работы, можно расслабиться и смыть усталость, накопившуюся в течение рабочего дня. Поэтому важно, чтобы ванная комната выполняла не только свои прямые функции, а также была красивой, уютной и стильной.

Когда встает вопрос обустройства или ремонта ванной комнаты, одной из главных задач, с которой приходится сталкиваться, является выбор смесителя. Все мы стремимся купить устройство максимально удобное в эксплуатации, красивое, долговечное и качественное, которое не требовало бы постоянного ремонта и замены деталей.<

Современные производители предлагают огромнейший ассортимент смесителей. Выбирая модель, ориентироваться стоит не на самый экономный вариант, а подходящий именно для вашей ванной. В первую очередь нужно выбирать качество. Хороший смеситель будет много лет качественно выполнять свои функции и работать бесперебойно. Такую продукцию можно приобрести на ресурсе https://shop.agromat.ua/smesiteli?filters=categories_id:141 в интернет - магазине «Агромат» - самом популярном онлайн магазине Киева. В каталоге магазина представлена продукция от ведущих украинских и европейских производителей, разных конструкций и типов, смесители с высокими техническими характеристиками, различных стилей: авангард, классика, hi-tech. Покупая смеситель известных брендов, вы приобретаете сантехническое оборудование качественное и высокотехнологичное, использовать которое будете длительно и комфортно. Вся продукция, представленная в «Агромат» сертифицирована, соответствует всем европейским требованиям к качеству.

Купить смеситель на данном ресурсе легко и просто. Потребителю предлагается удобный каталог с описанием, характеристиками и ценами. Заказ можно оформить в любое время, оплатить удобным для вас способом. А доставку вам произведут транспортом компании в максимально короткий срок в любой город Украины.

Основным критерием при выборе смесителя является особенность конструкции. Производители предлагают модели следующих типов:

1. Двухвентильный - наиболее привычный для многих вариант, идеален для классического интерьера ванной комнаты. Имеет недостатки: нельзя отрегулировать нужную температуру воды, часто выходят из строя прокладки. Поэтому лучше выбирать модели, оснащенные керамическим клапаном и вращательным механизмом.

2. Однорычажные на сегодняшний день наиболее популярны. Одной ручкой можно регулировать мощность и температуру потока воды. Смесители удобные, практичные, надежные и простые в эксплуатации.

3. Термостатические позволяют регулировать температуру и напор воды. Задав определенную температуру, вы будете только регулировать напор, не рискуя обжечься. Хороший выбор для семей, где есть маленькие дети.

4. Бесконтактные подают воду, если руки поднести к крану. Работают от батареек или сети. Удобны в использовании и экономно расходуют воду.

5 Каскадные станут украшением вашей ванной. Механизм такой же, как и у однорычажных моделей, а вода льется не струей, а водопадом. Стильный и оригинальный вариант смесителя.