24.05.2017, 10:53

Советы по выбору мебели

Как ни крути, а дизайн комнаты это как налаженный механизм, где все должно быть в гармонии и работать в паре друг с другом. Без этих качеств не получится сочетания, которое так радует глаз и позволяет многофункционально использовать комнату.

Вот, например, дизайн столовой все бы ничего, но как выбрать из разнообразия ассортимента стол кухонный отражающий личность владельца и дизайнерскую задумку? Какую форму подобрать круг, овал, квадрат, прямоугольник, ромб? Материал – стекло, дерево, пластик? Нужна резьба и грани? Цвет светлый, темный, красочный, пастельный? Размер и вместимость? Как воплотить свою фантазию в жизнь? Сочетать все это между собой? На все эти вопросы нужно найти правильный ответ. Давайте рассмотрим два основных вида кухонных столов для упрощения этой нелегкой задачи.<

Стоит отметить, что сегодня отличным вариантом для оформления любого интерьера станет тумба под телевизор стеклянная, которая будет гармонировать с остальными предметами мебели, расположенными в других помещениях.

Виды кухонных столов

Кухонный стол круглой формы в восточных странах обозначает непоколебимость семьи, жизнь в гармонии, это знак неба. Сидящие за круглым столом люди наделены равными правами. Не вызывает ассоциации с офисом или школой. Круглая столешница имеет плавные линии и крепится на одну или три ножки. Предназначен для небольшой группы людей из 6-ти персон. Довольно компактный элемент дизайна. Минусом есть то, что такой стол не везде можно расположить.

Овальной формы столешница более элегантное и изысканное решение для круглой кухни. Навевает чувство классики (барокко) и хорошо вписывается в современный интерьер. Подходит для большой компании из 8-ми – 9-ти персон. Безопасен, как и первый вариант, для детей.

теги: