02.08.2017, 08:53

Уход за детской одеждой

Ольга Станішевська | Все новости автора

Для новоиспеченных родителей уход за малышом является необходимой, но также сложной задачей. То, как будет развиваться малыш, очень сильно зависит от того, как родители будут за ним ухаживать. Режим кормления и сна, правильное питание, физическая активность и профилактическое лечение занимают важное место в уходе за ребенком. Неокрепший организм чувствительно реагирует на воздействие внешней среды. Поэтому необходимо следить за чистотой помещения, в котором находится ваш малютка, его игрушек и вещей. Об уходе за одеждой ребенка поговорим отдельно.

Детская одежда, цена которой слишком низкая, может быть изготовлена из некачественного материала с применением вредных красителей. От таких вещей лучше отказаться. Детская брендовая одежда всегда имеет ярлык с указанным на нем составом ткани и рекомендациям по уходу. Кроме указанных на этикетке, необходимо соблюдать еще несколько правил:<

1. Для стирки детских вещей используйте специальные стиральные порошки или детское мыло. Сейчас можно легко купить множество импортных бесфосфатных порошков и жидких средств для стирки. Также продаются специальные измельченные мыла для использования в стиральных машинах.

2. Одежда грудничков стирается при очень высокой температуре - 90 градусов. Если же вы выполняете стирку вручную, то стирка выполняется при температуре не ниже 40 градусов, но одежду обязательно следует ошпарить, окунув в кипяток.

3. Проследите за тем, чтобы полностью выполоскать моющее средство из тканей. При ручной стирке рекомендуется полоскать вещи 3-4 раза.

4. Ни в коем случае не стирайте одежду маленького ребенка совместно со своей.

5. Стирайте вещи в тот же день, когда они запачкались. Таким способом вы предотвратите распространение в тканях бактерий.

Нужно ли гладить одежду для ребенка?

Казалось бы, одежка практически не помялась после стирки и сушки, да и кто это увидит? Но в случае с детскими вещами глажка является не столько методом привести вещь в подобающий вид, сколько термической обработкой для уничтожения бактерий и микроорганизмов. Что бы ни осталось на вещах после стирки или не осело на них во время сушки, особенно при сушке на свежем воздухе, оно будет уничтожено высокой температурой утюга.

Еще одним пунктом, о котором некоторые забывают подумать является порядок в детском комоде или шкафу. Хранить нижнюю одежду и пижамы стоит отдельно от остальных вещей. Отведите специальное место для вещей, нуждающихся в стирке. Время от времени вынимайте все вещи из шкафа, протирайте и проветривайте полки. Когда ребенок учится ходить он часто открывает ящики комода и может бросить туда мусор или остатки еды, что способствует размножению бактерий. Следите за тем, чтобы крошки и мусор были вовремя убраны. Лучшим вариантом будет оставить нижний ящик комода для игрушек.

Garden Baby - детская брендовая одежда в г. Киев. Оформляйте покупку на нашем сайте и вы получите качественные и стильные вещи для ваших деток. Соблюдайте все правила ухода, и одежда от Garden Baby прослужит вам долго и подарит малышу комфорт.

теги: