25.09.2017, 11:26

Центр дверей в Одессе - лучшие двери для вашего интерьера

Ольга Станішевська | Все новости автора

Межкомнатные двери являются обязательной частью абсолютно любого помещения, будь то жилой дом, учебное заведение или офисный центр. Они дополняют, а иногда и вовсе задают общий стиль всего интерьера. Если вы собираетесь купить двери в Одессе, то выбор перед вами станет непростой. Ведь помимо стилистического решения необходимо определиться и с материалом, из которого будет изготовлена дверь, и с типом конструкции.

Выбор дизайна межкомнатных дверей

Двери межкомнатные, как и любой предмет мебели или декора, должны соответствовать выбранному стилистическому направлению. Также и выбор конкретного оттенка не стоит недооценивать, ведь такая мельчайшая деталь может внести большие изменения в общий вид комнаты.<

Для современного стиля выбирают простой дизайн, с прямыми линиями, геометрическими или абстрактными изображениями. Двери в стиле модерн могут быть изготовлены из дерева или МДФ и дополнены вставками из стекла, пластика или металла. Также возможно использование полностью стеклянных дверей в современном интерьере, но в жилых помещениях такое встречается не часто. Все чаще в последнее время для современного интерьера используют окрашенные двери ярких, насыщенных цветов.

Индустриальный стиль характеризуется использованием большого количества металлических элементов или же окрашиванием в цвет металлик. Дверям выполненным в стиле индастриал свойственны строгие геометрические формы, без обилия декоративных элементов.

Классический стиль подразумевает использование дерева или шпона. В этом случае допустимы изогнутые линии и узоры, но не слишком ажурные. Классические межкомнатные двери могут иметь вставки из стекла, которое в свою очередь может быть прозрачным, матовым, с рисунком или рельефом. Встречается также использование витражного стекла.

Отдельного внимания удостоились белые двери, которые сейчас являются очень популярными. Такие двери сейчас изготавливают во множестве разнообразных дизайнов, так что можно найти подходящее изделие для фактически каждого интерьера. Они могут иметь вставки из стекла, а также украшение в виде окрашивания золотой краской.

Также элементы золота используются в изготовлении дверей в стиле барокко и рококо. Кроме того этим стилям присущая насыщенность ажурными деталями, рельефами и резьбой.

Выбор материала

По-прежнему самым лучшим материалом для изготовления межкомнатных дверей специалисты считают массив дерева. Они прочные, экологически безопасные, имеют хорошие звуко и теплоизолирующие качества.

Выбирая двери в г. Одесса, вы наверняка столкнетесь с немалым количеством шпонированных дверей. Такой метод изготовления подразумевает что дверь покрыта шпоном (тонким срезом) ценной древесины, а само полотно изготовлено из более дешевого материала. В этом случае в качестве основы может выступать недорогая древесина, к примеру сосна, или МДФ.

Реже используются двери из ПВХ. Такой вариант чаще выбирают для учебных и медицинских учреждений. В уходе двери из ПВХ-профиля не прихотливые и смотрятся очень аккуратно. К тому же помимо стандартного белого профиля можно выбрать цветной или декорированный под дерево.

Магазин дверей в Одессе, “Центр Дверей”, предлагает вам широкий выбор дверных конструкций для каждого интерьера. Проверенные цены и гарантия качества от производителей вам обеспечены.

теги: