20.10.2017, 07:35

Секреты популярности сатина

Олег Білоусов | Все новости автора

Старинная пословица гласит: "Как постелешь, так и выспишься". В буквальном смысле, трудно с этим не согласиться, поскольку, помимо высокого качества матраса, именно постельное белье оказывает наибольшее влияние на комфорт во время сна. Производители постельного белья предлагает своим клиентам варианты, изготовленные из различных материалов: хлопка, фланели, даже из искусственных материалов. Однако лучшим выбором является, безусловно, хлопчатобумажный сатин. Почему? Ответ в статье.

Покупайте с умом

Решив купить хорошее сатиновое постельное белье, не забывайте о том, что сначала нужно тщательно проверить состав ткани. Хлопчатобумажный сатин хорошего качества имеет в составе 100% хлопка без примесей других волокон. Широкий выбор постельного белья из этого материала можно найти, в частности, в интернет-магазине Barbatextile, на странице https://barbatextile.ua/category/satin. Но для начала пару слов о самой ткани.<

Характеристика сатина

Хорошее постельное белье является настоящим повелителем спальни, а сатин - невероятно нежный и приятный на ощупь материал. Если классический атлас, как правило, абсолютно гладкий и без узоров, то хлопчатобумажный сатин очаровывает четкостью, разнообразием моделей и цветов, делая этот материал в эстетическом отношении абсолютно вне конкуренции. Он отлично смотрится как роскошных интерьерах, так и в спальнях, оформленных в спокойном минималистическом стиле. Благодаря легкому блеску, он прекрасно украшает кровать и превращает ее в настоящее царство комфорта, в которое всегда приятно возвращаться.

Комфортный сон

Хлопчатобумажный сатин имеет также и другие преимущества. Прежде всего, ни один другой материал не может с ним сравниться в плане комфорта сна. Х/б сатин - это на самом деле хлопковая ткань с атласным переплетением, что выделяет ее, с одной стороны, характерным блеском, напоминающим внешним видом классический шелковый сатин из атласной нити, а с другой - сохраняет свойства, характерные для хлопчатобумажной ткани.

Другими словами, х/б сатин сочетает в себе эстетику классического атласа, с комфортом сна, присущим для постельных принадлежностей. Хлопчатобумажный сатин очень хорошо "дышит", благодаря чему спать на таком белье полезно для кожи. Кроме того, эта чрезвычайно мягкая на ощупь ткань имеет гипоаллергенные свойства, что делает ее идеальным выбором и для людей с чувствительной кожей.