21.10.2017, 08:21

Как подобрать идеальные шторы для оформления помещения

Каждый домовладелец стремится сделать в своем жилище красивую обстановку, комфорт и уют. Поэтому, обустраивая свое жилье, все мы стараемся создать интерьер в каждой комнате, чтобы он обладал своеобразным характером, был стильным, гостеприимным и радушным.

При входе в помещение обычно первый взгляд обращается на окно. Ведь окна занимают приличную часть стены, оконная система подчеркивает дизайн комнат и делает его завершенным. А главную роль в этом играют шторы, которые являются неотъемлемой частью интерьера. Поэтому выбирать их стоит соответственно стилю и дизайну помещения. Подобранные правильно, красивые шторы niltex.com.ua создадут в доме уют, изменят настроение помещения, выгодно его украсят, придадут завершенность интерьеру, подчеркнут его достоинства и скроют недостатки.<

Выбрать и купить шторы для любой комнаты в вашем доме можно в интернет - магазине Niltex. Из широкого разнообразия моделей в каталоге Niltex вы сможете подобрать стильные красивые шторы или ткань для их пошива самой разной фактуры и цветового решения. Также можно заказать изготовление штор. Компания занимается пошивом по индивидуальным заказам. Заказ выполняется в минимально короткий срок, а доставка товара возможна в любой уголок Украины.

Выбор штор - процесс творческий. Дизайнеры помещений предлагают некоторые правила этого выбора.

1. Нужно учитывать размеры комнаты, окон, высоту потолков. Не стоит покупать ламбрекены в дом с низкими потолками, лучше выбирать однотонные шторы. Если потолки высокие, а окна большие, их выгодно украсят длинные модели со сборками. Карниз, плотно установленный от стены до стены, визуально расширит комнату, а шторы с вертикальными полосами сделают потолок выше.

2. Цвет не менее важен модели. Он может расширить или уменьшить комнату, осветлить или затемнить. Добавят света цвета яркие, прохладные решат проблему с его избытком. Выбирая цвет, не стоит подбирать его к обоям, лучше в тон мебели. Оттенок штор должен быть чуть темнее или светлее мебели, чтобы они не потерялись в интерьере. Для комнат, окна в которых выходят на восток и юг, подойдут прохладные оттенки фиолетового, голубого, зеленого цвета. Для северных и западных окон - тона теплые - оранжевый, красный, желтый.

3. Фактуру ткани стоит выбирать, ориентируясь на текстиль мягкой мебели, покрывала и чехлы на диванных подушках. Причем шторы с богатой фактурой, одноцветные, без рисунка будут отлично гармонировать с предметами интерьера. Если вы любите ткань с рисунком, придется очень тщательно подойти не только к выбору цвета, также масштабу и тематике узора.

Хорошо, если у вас есть возможность менять шторы в доме, в зависимости от времени года. Например, летом вешать шторы из легкой и тонкой ткани, зимой - более тяжелые. В результате таких экспериментов можно изменять интерьер дома, вносить в него нотки новизны и свежести.

теги: