22.10.2017, 10:44

Качественное постельное белье. Из какой ткани выбирать

На сон приходится как минимум третья часть жизни каждого человека. От качества сна напрямую зависит настроение, самочувствие и здоровье. Поэтому не случайно все люди с особой тщательностью обустраивают спальню в своем жилище. Мелочей здесь не бывает. Важно создать уютную, спокойную атмосферу в этой комнате, выбрать правильную кровать, ортопедический матрас и конечно же хорошее постельное белье.

Выбор постельного белья - вопрос достаточно важный. Пододеяльник, простынь и наволочка непосредственно прикасаются к телу спящего и от их качества напрямую зависит, насколько сон будет комфортным.<

Сегодня рынок домашнего текстиля представлен продукцией очень разнообразной. Но большинство современных потребителей предпочитают приобретать постельное белье на сайте в интернет - магазине. Это удобно, быстро и выгодно. Причем ассортимент постельного белья в интернет- магазине удовлетворит спросы каждого покупателя, с любым материальным достатком, разными предпочтениями.

К постельному белью предъявляются следующие требования: оно должно долго служить, быть прочным, приятным на ощупь, практичным и чистым экологически. При выборе встает вопрос - из какой ткани покупать постельное белье.

Хлопковое постельное белье - сегодня достаточно популярно и востребовано. Хлопок является сырьем для производства самых разных тканей: батист, бязь, сатин, ранфорс и другие. Хлопковая качественная ткань характеризуется высокой износостойкостью, не накапливает статического электричества, выдерживает много стирок, обладает отличной вентиляцией и хорошо поглощает влагу.

Ситец - ткань одна из наиболее дешевых, практичных, не нуждающихся в особом уходе. Но недолговечна, после нескольких стирок становится тонкой и утрачивает цвет.

Бязь - оптимальный вариант. Белье из нее относительно не дорогое, но прочное и стойкое к износу. Если ухаживать правильно, может прослужить не один год, сохранив свой первоначальный вид.

Фланель. Ткань теплая и мягкая, согреет, когда холодно. Но теряет свои качества и вид после нескольких стирок, покрываясь катышками.

Махровый трикотаж. Отличный вариант для зимы. Практичный, мягкий, теплый и уютный. Белье из него легкое в стирке, не мнется, не нуждается в глажке.

Льняное постельное белье считается наиболее гигиеничным, практичное, прочное. На постели из льна не холодно зимой, но особенно хорошо оно в жаркую пору, благодаря отличной вентиляции.

Белье из шелка - роскошное и наиболее дорогое. Отлично хранит температуру тела. Можно использовать летом и зимой. Только если шелк высококачественный. Наиболее ценным считается японский. Стоимость его очень высока. Но, если решили приобрести шелковое белье, смысла экономить нет. Дешевый шелк сделает ваш сон кошмаром - будет холодить, скользить, в жару липнуть к телу. Поэтому лучше выложить немалую сумму за качество или отказаться от идеи покупки белья из шелка.