25.10.2017, 11:00

Битумная черепица «Акваизол» - лучший выбор материала для кровли

Когда мы обращаем внимание на частный дом или коттедж, первое, что бросается в глаза - это его крыша. Именно вид кровли прежде всего определяет стиль домостроения. Конечно, красивая крыша имеет большое значение, но просто красоты мало. Она должна быть еще надежной, герметичной и долговечной.

Перед владельцами недвижимости в начале строительства или процессе реконструкции дома встает вопрос выбора материала для крыши. Сегодня в индивидуальном строительстве используется большое количество материалов для кровли крыш, важно не растеряться среди изобилия и сделать единственно правильный выбор.<

Самым популярным кровельным материалом в европейских странах уже давно является мягкая битумная черепица. На современном украинском строительном рынке на протяжении многих лет одним из лучших материалов считается битумная черепица «Акваизол» http://vnk.kiev.ua/catalog/bitumnaya-cherepica/akvaizol, которая стала идеальным решением для многих украинских застройщиков, как материал для обычных поверхностей крыш, так и содержащих сложные элементы архитектуры.

Первое преимущество, которым привлекает современного потребителя черепица «Акваизол», это возможность претворить в жизнь любые архитектурные идеи для создания крыши. Она используется для покрытия самых разных строений: домов, гаражей, беседок, павильонов и так далее. Гибкость материала, разнообразная цветовая палитра позволяют создать уникальную кровлю для любого строения.

Черепица «Акваизол» имеет ряд значимых преимуществ, которые обусловили ее лидерство на рынке кровельных материалов:

1. Экономность. Используется с минимальными отходами. Это заметно особенно при кровле геометрически сложных крыш.

2. Обладает высокой шумоизоляцией. Если на улице идет сильный дождь и даже град, проживающие в доме этого шума не услышат. Битум отлично поглощает все шумы.

3. Устойчива к сильным ветрам, не поддается коррозии и гниению, ей не страшны грибки, мох, лишайники и химические кислоты.

4. Стойкая к солнечным лучам. Верхняя посыпка базальтовой крошкой не только выполняет декоративную роль, но и защищает черепицу от солнечного излучения. Черепица отлично выдерживает низкую и высокую температуру воздуха. Может эксплуатироваться при t от -40 до +110 градусов.

5. Обеспечивает высокую герметичность крыше, водонепроницаемая, не накапливает влагу, риск протечки исключен.

6. Имеет малый вес и размеры, производить монтаж можно силами одного человека, при этом не нужны специальные инструменты и оборудование.

7. Хороший диэлектрик, не требуется дополнительно устанавливать громоотвод.

8. Стабильность физико - механических свойств производитель гарантирует до 25 лет. При грамотном монтаже эксплуатационный срок увеличивается в два раза. А в случае повреждения отдельного участка, нет необходимости ремонтировать крышу полностью. Можно легко заменить поврежденную черепицу.

теги: