09.02.2018, 09:17

Что нужно знать о строительстве бассейна на дачном участке

Олег Білоусов | Все новости автора

В последние годы оборудование на дачных участках бассейнов становится все более популярным явлением. Даже небольшой водоем в состоянии обеспечить здоровый и полноценный отдых, а также гарантировать спокойствие и интимность. Несмотря на расхожее мнение, строительство бассейна на приусадебном участке вовсе не обязательно будет очень дорогим удовольствием.

Расположение

При строительстве бассейна нужно учитывать несколько ключевых факторов. Первое условие - место для него должно быть обязательно солнечным. Также нужно избегать близкого соседства деревьев и кустарников. Второе - необходима проверка несущей способности грунта и определения уровня грунтовых вод. Такие исследования стоит доверить специализированной геологической компании. Нужно иметь в виду, чтобы на месте строительству не мешали коммуникации и корни деревьев.<

Размер и форма

При определении параметров бассейна, нужно обратить внимание на то факт, что чем больше его размер, тем дороже окажется его эксплуатация. Неправильная форма бассейна может затруднить плавание, особенно для неопытных пловцов, поэтому классический прямоугольник может быть оптимальным вариантом. Стандартная глубина бассейнов составляет 1,5 м, тем не менее, если планируются прыжки в воду, нужно будет углубить чашу бассейна, по крайней мере еще на метр.

Оборудование для бассейнов

купить насос для бассейна на Stroy-bassein.com.ua

При строительстве бассейна нужно хорошо подумать о том, насколько сложно будет за ним ухаживать. Ведь чем больше бассейн, тем больше ухода и внимания он требует. Независимо от того, используется бассейн или нет, очищать его нужно постоянно - минимум каждые три дня. Если это правило игнорировать, то в нем будут накапливаться инфекции, и в конце концов бассейн заплесневеет и будет обрастать водорослями.

Эффективными помощниками в этом деле является специальное оборудование для бассейнов, купить которое можно в интернет-магазине Stroy-bassein.com.ua. Большой выбор продукции по приемлемым ценам и наличие всей необходимой информации на сайте приятно удивят покупателей. В интернет-магазине предлагается только высококачественное оборудование для бассейнов; ко всем товарам прописаны технические характеристики.

Насосы для бассейнов также очень важны. Без них очистить большой водный комплекс невозможно. Данные аппараты циркулируют воду и обеспечивают ее подачу в фильтр. Без их помощи придется практически каждый день куда-то сливать тонны воды и заполнять бассейн заново. Такая процедура займет очень много времени, к тому же будет вовсе не оправдана с экономической точки зрения, ведь цифры в счетах за воду будут заоблачными. Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют купить насос для бассейна и наслаждаться купанием без потери сил на его обслуживание.

Выбирать эту деталь надо в зависимости от объема бассейн, и от того, что вы хотите получить в результате. Всего бывает 4 видов насосов. Если фильтр в бассейне не установлен, то выгоднее будет приобрести фильтрационную систему. Для подогрева используются тепловые насосы для бассейна. К тому же насосы могут быть как самовсасывающие, так и обычные циркулирующие.

Установив у себя на участке фильтр для бассейна, вы сразу же ощутите повышенное качество воды. Именно он обеспечивает лучшую фильтрацию и хорошо очищает водную среду от бактерий. А вода на протяжении всего времени не потребует откачки, обновления системы и будет оставаться прозрачной, свежей.

теги: