09.02.2018, 10:15

10 хитростей, которые сделают товары для дома еще более функциональными

Ольга Станішевська | Все новости автора

Человечество как может упрощает себе жизнь. Но и это к лучшему, ведь теперь легче качественно выполнять всю работу по дому, да и не только. У вас нет времени приготовить еду - в помощь тут же придет куча техники, которая за вас «почистит, порежет, сварит и сохранит». Вы не можете справится с пятнами на одежде или на различных поверхностях дома - шкафчики, набитые бытовой химией, явно будут иметь что-то и для вашей ситуации.

Каждый из нас окружен предметами дневного обихода, без которых реально сложно представить свою жизнь. Купить всевозможные товары для дома можно в разных интернет магазинах, таких как a-plus.<

Но также не стоит забывать о хитростях и простых советах, которыми простые вещи можно сделать еще более функциональными.

И список из советов мы представим вам ниже:

Кухонные принадлежности можно использовать в разных ситуациях:

1. Если вдруг вы не нашли открывалку для банок, то распечатать любимое варенье можно ножом, вбивая его в выступающие по краям крышки бортики и отгибая их вверх в нескольких точках по периметру.

2. Если вы имеете много формочек для кексов, то менее используемую часть можно применять и для других целей. В них вы можете сделать соки или мороженное на палочке, желе, и много других сладостей, помимо пирожных.

3. Ножом для чистки картофеля можно нарезать сыр, масло, колбасу и многое другое. Так вы получите более аккуратные кусочки, нежели если бы вы резали простым ножом.

4. Для очистки электронной кофемолки, вместо того, чтобы промывать ее водой, можно просто перемолоть в ней сахар, так что в процессе подготовки праздничного стола, например, сахарную пудру делайте последней.

Бытовая техника:

5. Если вы потеряли мелкие детали или драгоценности, то вместо того, чтобы искать его ерзая по полу, поместите на конец шланга пылесоса чулок или и закрепите его клейкой лентой. Думаю, дальнейшее применение не сложно понять.

6. Также пылесос отлично подойдет для продувки компьютера или другой техники от пыли. Это куда легче, чем если бы вы делали это салфетками вручную, тем более есть места, куда добраться будет очень сложно.

7. Если вам нужно быстро сварить еду, то воспользуйтесь электрочайником, который быстро закипятит воду, а дальше вы сможете перелить ее в кастрюлю и продолжить готовку.

Что на счет других хозяйственных товаров:

8. Если вы красите комнату, используйте резиновые перчатки. Кроме того, что позже не придется отмывать руки химическими веществами, вы сможете завернуть кисть, вывернув перчатку на изнанку. Так краска не высохнет, а позже вы сможете продолжить работу.

9. Ножницы, которые начали плохо резать, можно заточить просто порезав сложенную пару раз фольгу для выпечки.

10. У фольги и старых батареек также найдется применение. Если батарейка не села полностью, то завернув ее в фольгу, вы получите небольшую грелку для рук в морозные дни.

Вариантов применения того, что окружает нас, еще довольно много, и зная их, вы упростите свою жизнь еще больше прежнего.