22.07.2019, 14:29

Топ-5 требований к современным окнам в доме

Ольга Станішевська | Все новости автора

У покупателей окон в Киеве зачастую возникает немало дилемм, даже несмотря на то, что в 95% случаев они отдают предпочтение металлопластиковым оконным конструкциям, а не деревянным или алюминиевым. Да, ПВХ-окна состоят из трех ключевых элементов – профиля, стеклопакета и фурнитуры, но два готовых изделия все равно могут сильно отличаться по своим эксплуатационным свойствам и качествам.

Как же упростить поиски? Безошибочно купить окна в Киеве позволяет четкое понимание тех требований, которым эта светопрозрачная конструкция должна соответствовать. <

Основные требования, которым должно соответствовать окно

  1. Теплоизоляция. Учитывая наш климат, главным требованием к оконным конструкциям является защита от холода в зимнее время года. Окно не должно быть источником потерь тепла и продувания (то есть проникновения прохладного и морозного воздуха извне). За эти свойства отвечают все три составляющие окна: профиль, стеклопакет и фурнитура. Последняя, к примеру, определяет степень прижима створки к раме, что влияет на вероятность сквозняков. Более того, мало просто хорошие пластиковые окна купить, нужно еще и правильно их установить, чтобы они обеспечили высокую теплоизоляцию.
  2. Надежность и долговечность. За эти свойства, прежде всего, отвечает профильная система. Качественный профиль оснащен армированием, что позволяет ему выдерживать различные нагрузки (ветровые, механические и т.д.). Продукция любого авторитетного производителя сегодня соответствует этому требованию. 
  3. Качественное пропускание света. Именно через окна в наши квартиры и дома проникает естественное освещение. Если вы не планируете изменять размеры оконного проема (во многоквартирных домах это считается перепланировкой и требует разрешения), то можете влиять на качество светопропускания только за счет выбора качественных стеклопакетов и/или сокращения числа дополнительных перегородок в профиле. К примеру, глухая створка отличается меньшей толщиной, чем открывающаяся. С одной стороны это снижает функциональность окна, а с другой – делает помещение светлее.
  4. Безопасность. Это требование особенно актуально для владельцев частных домов и жильцов квартир на первом/последнем этаже. Повысить противовзломную безопасность окна можно с помощью стеклопакетов с закаленными или триплекс-стеклами, а также благодаря специальной фурнитуре с дополнительными точками запирания.
  5. Учет индивидуальных особенностей конкретного объекта. Предлагаемое многообразие пластиковых окон в Киеве может не только затруднять выбор, но и помогать с выбором той конструкции, которая лучше подходит именно вам. К примеру, солнцезащитные стекла защитят обои от выгорания, а детский замок на створке обезопасит малыша в его стремлении познать мир. И таких примеров учета индивидуальных особенностей применимо к ПВХ-окнам очень много.

Обращайтесь к профессионалам – и в вашем доме появятся качественные металлопластиковые окна.
 
 

теги: