08.12.2019, 11:52

Как можно украсить стену комнаты своими руками

Татьяна Землянко | Все новости автора

Даже если вы гармонично подобрали мебель, красиво оформили интерьер, то все это по-прежнему стоит в окружении пустых стен. Вы можете стать художником и украсить стены необычными, декоративными деталями дополнив общий стиль комнаты. Рассмотрим некоторые варианты красивых способов как это сделать правильно.

На самом деле существует огромное количество идей, как украсить стены своими руками. Мы с вами уделим особое внимание, популярным и оригинальным методам. <

Фотографии

Для воплощения этой идеи, следует внимательно подбирать фотографии, желательно разного размера, можно сделать интересный коллаж. Нахождение в такой комнате навеет приятные воспоминания, поднимет настроение. Рамки следует покупать разного формата, одинаковые будут скучно смотреться. Оформить в виде сердца или дерева, то есть учитывать для какой комнаты подойдут выбранные фото.

Фотообои

Сегодня ассортимент фотообоев не имеет границ, можно подобрать с очень оригинальным, не обычным рисунком, в виде изображения живописного ландшафта, городского пейзажа или что-то с области фантастики.

Читайте также: Картины из ткани. Украшения для стен своими руками

Декоративные тарелки

В магазинах декора и интерьера, данный материал можно выбрать на любую тематику. Тарелки должны быть разного размера, ярких цветов. Не размещайте в одну линию, подбирайте в соответствии с общим стилем помещения. Такое украшение подходит для кухни, столовой и гостиной комнаты.

Панно из обоев

У вас остались яркие, красивые обои, а если нет, то можно купить и сделать панно из обоев. Для этого следует обои оформить в багет и повесить как картину. Смотрится замечательно.

Читайте также: Как клеить 3D обои своими руками

Рамки

Для тех, кто мыслит не стандартно, есть отличная идея. На стене однотонного цвета гармонируют пустые рамки в один цвет, но разные по величине.

Картины

Устройте на стене картинную галерею. Это могут быть ваши любимые художники или иллюстраторы. Размеры картин разные в центре крупную раму, а вокруг более мелкие работы. Или картины без рамок с абстрактным акцентом.

Позитивные надписи

Очень оригинально выглядят надписи. Например, любимая цитата или красивое высказывание, можно выложить деревянными буквами, написать акриловыми красками через трафарет.

Хорошо украшает комнату одна, но крупногабаритная картина, пейзаж или натюрморт, абстракция. Коллекции зеркал, часов, атрибуты вашего хобби, вышитые картины, вязаные салфетки, макраме. В детскую комнату можно сделать с любимым персонажем вашего ребенка.