05.03.2020, 19:24

Как правильно выбрать полотенцесушитель для ванны

Полотенцесушитель можно смело назвать необходимым атрибутом ванной комнаты. А современные дизайнеры постарались сделать из него изысканный предмет интерьера. Вместе с системой отопления и вентиляцией он участвует в создании комфортных условий ванной комнаты. В этой статье вы узнаете, какие существуют полотенцесушители и их преимущества.

На сегодняшний день полотенцесушители пользуются огромным спросом, его устанавливают в квартирах, частных домах, в офисах, спортивных клубах и общественных местах питания. Тем более что прибор выполняет сразу две функции, для сушки белья и поддержания уютной температуры в комнате. Различные модели предназначены для ванной, кухни, коридора, но мы сегодня обратим внимание на ванную комнату.

Читайте также: Электрополотенцесушители и их преимущества

Существует два вида сушителей:

  • Электрический - монтаж можно осуществлять на любой стене, главное возле розетки, для безопасности лучше влагозащитную, есть возможность регулировать температуру нагрева, выбирая прибор, обращайте внимание на модели с автоматическим отключением при нагреве заданной температуры. Сушитель не боится перепадов температуры и ржавчины. Для установки приглашайте специалиста, профессиональный монтаж будет качественным и обезопасит вас от поражения током. Еще одна немало важная деталь, диаметр трубы должен соответствовать с трубами отопления. Единственный минус прибора дополнительная затрата электроэнергии.
  • Водяной - этот прибор отлично подходит для помещений оборудованных автономной системой отопления. Такой прибор изготавливается из нескольких видов материала: нержавеющей и черной стали отличаются высокой безопасностью в эксплуатации, многофункциональное устройство поворачивается на 180 градусов, очень удобно, можно отвернуть и помыть стену и развесить много вещей для просушивания. Диаметр труб на функциональность не влияет. Недостаток прибора заключается в том, что требует периодической чистки, так как подвержен коррозии и накоплению всяких примесей воды и соли.

На что следует обращать внимание при покупке

  • Вес - крупный прибор, а значит тяжелый, потребуется вешать на хороший крепеж и капитальную стену.
  • Цвет - сегодня самый популярный с хромированной отделкой, далее белый, но при желании можно найти черный или любой другой цвет.
  • Форма - здесь нет предела, рынок богат массой разнообразных форм.

Отечественные, равно как и зарубежные производители предлагают достойную продукцию отличного качества. Вы захотели купить такой чудо прибор? Тогда определяйтесь и удачной вам покупки.

Читайте также: Настенные радиаторы или теплый пол?