26.03.2020, 08:47

6 отличных идей для семейного досуга

Татьяна Землянко | Все новости автора

На вкус и цвет товарища нет.  Это знакомое высказывание, можно отнести и к отдыху. У каждого человека свое мнение, свои интересы и предпочтения о хорошем отдыхе. Сегодня мы поговорим о разных возможностях интересного семейного времяпровождения с пользой для каждого члена семьи. 

Читайте также: Кухонная полочка (поделки и рукоделие для дома и дачи)

В современном ритме жизни, не так просто выделить время, что бы провести его со своей семьей вместе. Даже когда вечером все сойдутся домой, каждый сидит в своей комнате и проводит вечер с телефоном или планшетом. И жизнь просто пробегает мимо, не правда ли? Многие и хотели бы, но не знают чем заняться, что бы было всем интересно. В этой статье вы найдете несколько идей подсказок и обязательно подберете, что-то для своей семьи.

  1. У каждого человека есть смешные и интересные события из детства, посвятите вечер воспоминаний таких историй. Дети будут в восторге, услышав о разных шалостях их родителей, и с удовольствием поделятся своими. Поверьте, будет очень весело.
  2. Обязательно выделите время для совместного завтрака, обеда или ужина. Придумайте необычное новое блюдо и все вместе приготовьте его. Распределите обязанности и выполняя их поделитесь своими мыслями, достижениями, переживаниями, вы удивитесь с какой охотой дети будут делиться сокровенным.
  3. Когда на улице прекрасная погода, было-бы замечательно выйти на природу, если есть близко лес, парк или скверик. По возможности поиграйте в теннис или мяч. Свежий воздух поможет снять нервное напряжение после рабочей недели, а у детей будет возможность порезвиться на природе. 
  4. А как вам идея сделать фотосессию? Надевайте нарядные вещи и сделайте много совместных, оригинальных фотографий. Если приложить немного фантазии, получится очень весело. Можно сделать снимки и на природе.
  5. Как вариант, можно почитать вслух смешную историю или сказку, разделиться по ролям и каждый будет озвучивать свою роль. Либо поиграть в настольные игры. А в перерывах перекусить чем-то сладеньким и вкусненьким, например домашней выпечкой.
  6. Для смены обстановки можно совершить поездку в соседний город, не обязательно что-то планировать, достаточно просто погулять по городу, посидеть в кафе. Покормить голубей и сделать несколько снимков на память.

Читайте также: Как приучить ребенка к рукоделию. Фурнитура для шитья и рукоделия

Чем бы вы ни решили заняться, главное, что вы вместе, имеете возможность для общения и это обязательно, сблизит вашу семью. Потому что семья, самое теплое место на свете.

теги: