31.03.2020, 09:26

Топ-5 тенденций в ремонте в 2020 году

Ольга Станішевська | Все новости автора

Ремонт — это всегда решение множества задач. Каждый человек хочет, чтобы офис, квартира или дом после работ выглядели актуально, были функциональным и долго служили без нареканий. По этой причине имеет смысл обращаться к современным тенденциям — они учитывают все эти требования и сразу же обеспечивают нужные решения. Вы берете готовые идеи — и уже совершаете меньше ошибок. Но еще удобнее и выгоднее, если человек обращается к профессионалам, которые осведомлены обо всех нюансах современного ремонта. Яркий пример — domvremonte.com.ua/: это сайт компании «Дом в ремонте», которая не только разработает дизайн, но и воплотит в жизнь любую идею.

А пока остановимся на пяти тенденциях, действующих в сфере ремонта в текущем 2020 году.

Натуральность как тренд последних лет

Натуральные материалы — выбор, с которым сложно прогадать. Дерево, камень, металл — все это постепенно вытесняет пластик разных видов, даже очень качественный. Подобные решения смотрятся дороже, солиднее, они сохранят популярность и через долгие годы.

Но натуральность распространяется не только на отделку, этот тренд действует и в мебельном производстве. Становится все больше мебели, отделанной тканями с преобладанием натуральных компонентов — того же хлопка в разных интерпретациях.

Светлые оттенки — «облегченный» интерьер

Мир давно склоняется к тому, чтобы делать жилое и рабочее пространство «легким», наполненным светом и воздухом. И светлые пастельные оттенки этому способствуют. При этом дизайнеры делают ставку на успокаивающие цвета: бежевый, мятный, серый, голубой. Меньше пестрых решений и сложных расцветок, меньше деталей на стенах — и вы получаете базовый интерьер, который легко поменять при помощи многочисленных аксессуаров.

Функциональность и практичность

Воплощая какой-либо проект, дизайнеры думают о том, как ремонт решает задачи жильцов или работников. Польза от каждой детали и каждого квадратного метра — то, что реализуется современными профессионалами. Это касается простоты уборки, распределения вещей, эргономики, расстановки мебели и любых других составляющих ремонта.

Долговечность материалов

Современный ремонт — это решение, предполагающее вложения на длительный срок. Клиент тратит деньги на качественные материалы, работу профессионалов и хорошую мебель — и на годы забывает о необходимости дополнительных работ.

Индивидуальность решений

Это важный тренд 2020: каким бы минималистичным, базовым и простым ни был ремонт, тенденции предполагают, что он должен отражать характер владельца. Это достигается не только с помощью определенного стиля, но и посредством использования разных деталей. В интерьер добавляются предметы искусства, которые нравятся владельцу, вещи, созданные его руками, подарки его друзей и близких людей. Важно после завершения всех работ оживить пространство, вдохнуть в него душу и особый смысл, понятный только заказчику.

Все эти тенденции соблюдаются, если вы доверяете работу профессионалам с большим опытом — и компания Domvremonte станет для этого отличным выбором.

теги: