18.05.2020, 11:13

Какие настенные часы лучше выбрать

Татьяна Землянко | Все новости автора

Часы можно смело поставить в ряд нужных предметов, особенно когда чего-то ждешь или опаздываешь, самопроизвольно ищешь глазами на стенах, посмотреть который час. Этим предметом мы отлично дополняем и украшаем свой интерьер, тем более имея в наличии широкий ассортимент и даже с причудливыми формами. Рассмотрим подробнее?

Для начала потребуется определиться, какой вариант вы хотели бы иметь. Интерьерные часы бывают трех видов: настенные, напольные и настольные. Сегодня мы рассмотрим настенный вид часов.

Читайте также: Как подобрать настенные часы к дизайну комнаты. Фото

На что следует обратить внимание

  1. Обязательно учитывайте размер помещения, для которого вы хотите купить часы. Маленькие часы в большой комнате не будут хорошо смотреться и наоборот.
  2. Немало важно сочетание с интерьером, гармоничное дополнение.
  3. Выбор комнаты также играет роль. В спальне подойдет романтический стиль с бесшумным движением стрелок, на кухне классический, а вот в гостиной можно повесить часы необычной формы.
  4. Если вы решили остановиться на выборе нестандартных моделей, хорошо подумайте, не станут ли они вас раздражать через некоторое время.
  5. Слишком насыщенное, сложное изображение на циферблате может не дать быстро увидеть стрелки, не напрягая зрение.

Циферблат часов изготавливают из самых различных материалов, чем тяжелее по весу, тем качественнее и долговечнее изделие. Например, часы с картонным циферблатом бояться влаги, из-за повышенной влажности на кухне и веранде им не место, поэтому в этом случае нужны часы застекленные. Стекло на часах можно встретить двух видов: акриловое и минеральное. Механизмы есть кварцевые и механические, оба имеют свои плюсы и минусы.

Кварцевые электронные часы более точные, не требуют большого внимания в использовании, достаточно по мере необходимости менять батарейки. Что бы вас ни раздражал звук секундной стрелки, выбирайте плавающий бесшумный вариант.

Механические под тиканье таких часов хорошо засыпается, превосходно вписываются в классический интерьер, служат долгие годы.

Читайте также: Брендовые настенные часы - имидж для вашего дома

Существуют модели с открытым циферблатом. Такие часики замечательно подойдут для спальни или гостиной, смотрятся очень изящно, но не забывайте о правильном уходе за данной моделью. Стрелки переводить можно только специальным колесиком с обратной стороны и желательно вынув на это время батарейку. Есть еще одно преимущество настенных часов, детям на много легче по ним научиться понимать время. И если в доме есть ребенок, то настенные часы отличный и самый безопасный вариант для вас.

теги: