19.06.2020, 09:34

Как выбрать вентилятор для дома

Татьяна Землянко | Все новости автора

С приходом летней жары спрос на бытовые электроприборы для охлаждения увеличивается. В частности, многие задумываются, какой вентилятор приобрести для дома. В этой статье мы рассмотрим, какие виды вентиляторов существуют, и поможем вам выбрать наилучший вариант для домашнего комфортного отдыха.

Читайте также: Промышленные вентиляторы. Виды и назначение

Основные виды:

  1. Настольные вентиляторы - это устройство компактное, его можно ставить на любой стол, тумбочку, недалеко от человека, его мощности и обдува в летнюю жару вполне достаточно. Почти на всех моделях есть функция поворота и несколько режимов мощности.
  2. Напольный вентилятор у этой модели имеется ножка-подставка, что дает возможность ставить его в любом месте комнаты. Ножка может регулировать высоту и угол обдува прибора, так же на ней есть кнопки для выбора нужной мощности или скорости. Важно обращать внимание на точку опоры ножки, это очень необходимо у кого есть маленькие дети или животные, хорошая устойчивость вентилятора с утяжеленным блоком опоры. Не редко в наборе есть пульт управления.
  3. Настенные вентиляторы особо ничем не отличаются от настольных, кроме крепления. У них есть специальные отверстия для возможности повесить модель на стену.
  4. Потолочный вентилятор прекрасный дополнительный элемент интерьера. Крепится к потолку и подсоединяется к сети 220В. Этот прибор так же можно включать и выключать по мере необходимости. Отлично охлаждает комнату, зачастую его совмещают со светильником, что дает прекрасную возможность сэкономить место.
  5. Вентилятор-клипса - эта кроха небольшого размера и мощности, можно прикрепить к любой плоской поверхности, на короткой ножке с прищепкой. Во всех лопастных моделях, чем мельче сетка, тем безопасней.
  6. Безлопастные вентиляторы работают по принципу турбины, нагнетают воздух и направляют в нужном направлении через рамку. Поток воздуха непрерывный, сильный и ровный. Считаются наиболее безопасными для детей.
  7. Портативный вентилятор имеет USB-разъем для подключения к ноутбуку, планшету, отлично подойдет для работы в офисе в жаркие дни, он дает приятный легкий ветерок.

Читайте также: Как выбрать хороший кондиционер? Виды кондиционеров

В обычных жилых помещениях в основном применяются настольные, напольные и потолочные виды. Выбор зависит от характеристики помещения, не везде есть место для напольной модели, дизайн комнаты, и что немало важно, это безопасность, особенно если у вас маленькие дети.

Сегодня вы узнали о разных моделях вентилятора и теперь сможете определить, какой же вам подойдет лучше всего. Желаем приятной покупки и хорошего отдыха под легким ветерком вашего вентилятора.