27.06.2020, 12:58

Как упростить переезд в новое жилье

Ольга Станішевська | Все новости автора

Переезд в новое жилье может требовать много физических и психологических усилий. Подготовка и планирование переезда обеспечит вам движение в нужном направлении, а также поможет снять стресс и пережить следующие несколько недель без особого разочарования.

  1. Определитесь с транспортом

Когда лучше двигаться? Если на прошлом жилье вы не успели обзавестись большим количеством вещей и мебели, то можно справиться своим ходом. В ином же случае лучше воспользоваться помощью перевозчика, так как у вас появляется поле для «особого» подхода в некоторых моментах, как например перевоз шкафа с одеждой. Это бы избавило вас от упаковки и приведения всей одежды в порядок на новом месте. В Киеве вы можете воспользоваться услугами грузовых такси https://inka-trans.ua/perevozki-kiev/gruzovoe-taksi/.

  1. Создайте график

Составление графика помогает почти в любом деле. Это помогает вам грамотно распределить время и найти оптимальный порядок выполнения всех работ. Не обязательно даже вкладываться четко во временные рамки, достаточно того, что большой процесс разбит на подпроцессы, и вы можете без стресса планировать дни.

  1. Создание переездного бюджета

Лучше заранее определить с тратами, которые будут вас сопровождать на протяжении всего процесса. Это не только наем грузчиков или перевозчиков, помните, что у вас могут возникнуть трудности с пропитанием из-за перевозов техники. Спланируйте, где вы будете жить и есть, пока не все ваши вещи будут с вами. Это поможет легче принимать для себя факт дополнительных трат, а также не выкинуть лишнее.

  1. Отсортируйте и подпишите вещи

Вы можете использовать коробки или пакеты для сбора вещей. Все их стоит собирать по определенным признакам, после чего подписывать тару. У вас может возникнуть надобность в каких-то вещах до того, как вы разложите их по полкам в новом доме. Да и после сложного процесса переезда не всегда охота сразу выложить все вещи.

Раз вы уже перебираете вещи, то можете оставить все лишнее, до чего так долго не доходили руки. Это поможет лучше распланировать пространство на новом месте, а также облегчить переезд.

  1. Оптимизируйте процесс поездок

Когда все вещи сложены, вы можете решить, за сколько проездов на том или ином транспорте вы сможете все перевезти. Иногда даже один проезд может занять много энергии, после чего вам уже не захочется ехать вновь, поэтому распределите вещи по надобности. В какой-то момент вы можете все еще жить в старом жилье, после чего перейти на новое. Так вот нужно распланировать так, чтобы с вами всегда находился ряд необходимых вещей и мебели.