27.08.2020, 23:15

Выбираем диван: каркас, набивка, ткань

Ольга Станішевська | Все новости автора

Покупка дивана - одно из самых важных вложений, которое вы, вероятно, сделаете для своего дома. В гостиной это предмет мебели, где мы отдыхаем, читаем, едим и пьем, развлекаем семью и друзей, смотрим телевизор и даже спим, поэтому имеет смысл потратить время на то, чтобы инвестировать в тот, который прослужит долгие годы. 

Перед тем как купить диван Киев вам следует сделать несколько шагов для выбора лучшего варианта.

Подберите диван с хорошим каркасом

Потратьте на качественную раму столько, сколько сможете - она ​​прослужит вам долгие годы безделья. Каркас из твердых пород дерева - хороший вариант, но остерегайтесь ДСП или металлических конструкций. Кроме того, обратите внимание на гарантию, прежде чем совершать какие-либо действия - всегда выбирайте производителей, которые предлагают как минимум 15-летнюю гарантию.

Выберите набивку подушек

Выбрать вариант с хорошим наполнителем очень важно, так как от этого будет зависеть удобство мебели и то, как долго она будет оставаться приятной для отдыха. Подушки с наполнителем из перьев очень удобны, но их необходимо регулярно набивать, в то время как наполнители из пеноматериала или волокна могут со временем расплющиться и потерять форму. Идеальное решение? Комбинируйте наполнители. Подушки для спины, наполненные перьями, и подушки сидений, наполненные пеной или волокном, хорошо подойдут.

Подберите подходящую ткань

Независимо от того, какой цвет или узор ткани вы выбираете, материал также будет влиять на сочетание дивана с вашей комнатой в долгосрочной перспективе.  Натуральные материалы могут выцветать при ярком солнечном свете, поэтому выберите синтетическую ткань, если диван будет стоять у окна. Если у вас много детей или домашних животных в доме, то важно выбрать ткань, которая легко чистится. Или присмотритесь к вариантам со съемными чехлами.

Определитесь с размером

Если вы уже определились с материалами и цветом, то самое время решить, какого размера будет диван. Кроме ширины дивана стоит учитывать и высоту, если у вас есть полки и стеллажи, и глубину, если он будет стоять недалеко от прохода.

Вы можете растянуть по периметру веревку и походить вокруг. Это поможет оценить, как сильно диван будет мешать передвигаться по квартире.

Остальное зависит от ваших потребностей. Если вы часто принимаете гостей на ночь, то стоит выбрать раскладной диван, чтобы спать на нем было удобно.