08.10.2020, 15:05

Люстры Spider: что нужно о них знать

Олег Білоусов | Все новости автора
люстра-паук

Мода привносит много новых решений в дизайн интерьера и освещение. Совсем недавно появились интересные и простые люстры в виде пауков. Название происходит от внешнего вида лампы этого типа. Когда прикреплены и подвешены держатели люстры, то провода, идущие от потолка к держателям ламп, напоминают «паучьи лапки».

Что собой представляет люстра Spider

Тенденции в дизайне интерьеров постоянно меняются, но стиль лофт задержался в домах и квартирах украинцев надолго. И хотя не у всех есть квартира с высокими потолками, чтобы можно было полноценно использовать освещение в этом стиле на длинном шнуре или цепочке, для этого есть отличное решение – люстры спайдер. Такой тип освещения можно идеально подогнать как под высоту помещения, так и под его планировку.

Люстры-«пауки» имеют длинные провода, длиной до 150 см, которые крепятся к потолку специальными держателями. В комплекте с люстрой их столько, сколько кабелей, но держатели кабелей вы также можете купить дополнительно. Это дает большие возможности по расстановке и расположению источников света в комнате. Патроны можно подвесить так, чтобы провода немного свисали, расположить их симметрично или протянуть один из проводов в место, где требуется больше света – вариантов масса, в этом случае можно ограничиться только воображением и длиной кабелей.

Где лучше всего будут смотреться люстры-«пауки»

Люстра-«паук» – необычный вид освещения. Она отлично вписывается в гостиную, детскую комнату, а также в спальню и даже кухню. Однако важным будет тот фактор, сколько у нее будет ламп. Слишком большое количество выступов может перегрузить всю комнату. Это особенно важно, если комната совсем небольшая. Маленькие помещения любят минимализм и небольшие модели освещения. Чрезмерно широкая люстра может произвести противоположный эффект.

Люстры спайдер следует устанавливать в центральной части гостиной, чтобы каждый абажур освещал отдельную часть комнаты. Вы также можете выбрать две модели меньшего размера и установить их в обеденной зоне и в зоне отдыха, благодаря чему каждая из них может зажигаться в разное время. Не стоит забывать о «пауках» с тканевыми абажурами, которые можно использовать в элегантной гостиной с дорогими тканями, мебелью теплых оттенков дерева и традиционными узорами. Стильно также смотрятся черные абажуры с золотым интерьером или стальные в белом – такие детали определяют окончательный дизайн интерьера, поэтому подберите модель, которая дополнит композицию и придаст ей характер.

Сколько лампочек выбрать для люстры-паука?

При поиске люстры следует подумать о том, на сколько источников света будет поступать питание. Это должно зависеть от размеров гостиной или другого помещения, а также от выполнения электромонтажа. Если «паук» будет основным источником освещения в комнате, его нужно подключить к двойному переключателю. Это позволит зажечь сразу все лампочки или только избранные. Почему так? Слишком много света не создаст успокаивающей и атмосферной атмосферы, в отличие от выборочно зажженных лампочек.

Второй вопрос – это площадь и размер комнаты. Люстра с большим количеством кабелей и лампочек может заглушить слишком маленькую комнату и отвлечь от других аксессуаров. Если помещение маленькое, ставьте максимум 5 лампочек. Если большое и просторное, можно выбрать модель с 10 или 11 источниками света. Также стоит продумать место и способ крепления каждого свеса и троса.

Люстра-«паук» в гостиной и в комнате: где установить?

В гостиной чаще всего устанавливают крупных «пауков». Где именно – это зависит от планировки и формы комнаты. Помните, что с помощью ламп и света можно создать определенные зоны в одной большой комнате. Хорошим местом для «паука» станет зона отдыха в гостиной.

Любая комната может быть одинаково хорошим местом, где можно повесить люстру Spider. В частности, это вполне может быть детская комната, которая на время примет любой интересный и современный декор. Как в гостиной, так и в комнате люстру следует подбирать по размеру и площади. Иногда она вешается не на потолок, а на стену. Тогда она играет декоративную роль и является одновременно также настенным освещением. Также подумайте о покупке модели с цветными кабелями. Они отлично подойдут к детской и будут гармонировать с другой яркой мебелью или игрушками.

По материалам: https://shoploft.com.ua

теги: