07.02.2021, 07:14

Регулятор давления Honeywell - идеальное решение для стабильного и надежного регулирования давления в водяной системе

редуктор для давления воды

Постоянное давление - один из важных элементов эффективной работы системы водоснабжения. Будь то промышленное предприятие, малый бизнес, частная фирма, дом или квартира, прорыв на магистрали возможен где угодно. Регулятор давления воды поможет значительно снизить риск выхода из строя магистральных труб, водопровода и оборудования.

Когда устанавливать

Колебания давления воды вызываются различными факторами. Они возможны независимо от состояния сети. Перепады давления могут означать серьезные поломки водопровода, как следствие, большие затраты. Поэтому стоит устанавливать редуктор для давления воды Honeywell практически в каждой установке. Тем более, что это также приносит экономические выгоды, так как редуктор давления воды снижает ее расход и шум, когда он возникает после открытия крана.

Особенности и преимущества редуктора для давления воды Honeywell

  •  устраняет колебания давления и обеспечивает оптимальные условия работы;
  •  разработан для требовательных систем;
  •  в системе поддерживает постоянное давление;
  •  предотвращает чрезмерный поток, экономит воду. Чем давление ниже, тем меньше воды появится в точке забора;
  • уменьшает шум в системе, исключает риск гидравлического удара;
  •  устойчив к коррозии.

Как работает редуктор

Это компонент, который поддерживает постоянное давление после основного клапана. Независимо от колебаний, благодаря ограничителю вся установка безопасна, защищена от чрезмерного увеличения давления. Следовательно, редуктор должен быть включен в каждую водопроводную систему.

Несмотря на то, что регуляторы давления сегодня становятся все более сложными и технологически продвинутыми, общий принцип остается прежним. Три основных элемента: диафрагма, разделитель, трехходовой или четырехходовой редукционный клапан работают вместе, чтобы обеспечить безопасное выходное давление для установки.

Как выбрать регулятор давления?

При выборе многие руководствуются ценой. Это важно, но лучше обратить внимание на несколько значимых факторов:

1. Материал изготовления

Редукторы изготавливают из нержавеющей стали или латуни. Первые дешевле, поэтому используются чаще, хотя и менее устойчивы к процессам коррозии. Латунные надежнее, хотя их цена выше. Стоит соблюдать общее и простое правило: чем выше расход воды, тем безопаснее использовать латунный редуктор.

2. Размер

Следует выбирать в соответствии с диаметром трубы. Важно отметить, что маленькие редукторы столь же долговечны, как и большие. Если это правильно подобранные высококачественные изделия, прослужат они не менее десятка лет.

3. С фильтром или без него

Лучше всего выбрать регулятор с фильтром, который обеспечивает дополнительную защиту установки от повреждений, вызванных нечистотами. В случае его выхода из строя достаточно заменить сам фильтр, а не весь редуктор.

4. С манометром или без него

Качественный регулятор представляет собой элемент с манометром или имеет выход для установки внешнего манометра. Это не обязательный аксессуар, но им определенно стоит воспользоваться. Регуляторы с манометрами позволяют мгновенно диагностировать состояние, что повышает комфорт использования и облегчает работу.