17.02.2021, 16:48

Как выбрать одежду для новорожденных: основные секреты

Ольга Станішевська | Все новости автора

Ответственные родители всегда стремятся предоставить своим деткам самое лучшее. Это касается как игрушек, так и одежды. В этой статье мы предлагаем разобраться с тем, как выбрать одежду для новорожденных, чтобы предоставить им только самые лучшие вещи.

Как правильно выбрать одежду для новорожденного?

Предлагаем несколько основных правил, которых следует придерживаться при выборе подходящей одежды:

  1. Не рекомендуется покупать ребенку вещи в едином размере. Детки растут очень быстро, поэтому им очень быстро понадобится покупать новые изделия.
  2. Обращайте внимание на детали. Не стоит покупать ребенку одежду с ненужными деталями – замками, оборками, бантиками. Это смотрится достаточно красиво, но может мешать малышу.
  3. Выбирайте правильный размер. Важно, чтобы изделия не были слишком свободными, но при этом и не сковывали движений.
  4. Обращайте внимание на качество материала. Отдавайте предпочтение безопасным тканевым материалам – льну или хлопку. Важно, чтобы изделия позволяли коже «дышать», не имели неприятных запахов, не выцветали, не теряли своего внешнего вида после многочисленных стирок.

Также крайне важно, чтобы швы были выполнены качественно, каждая строчка была сделана ровно. Обращайте внимание и на цветовую палитру. Не рекомендуется покупать одежду в слишком ярких оттенках. Это отрицательно скажется на малыше, его психике и зрении.

Какую и как подобрать одежду для новорожденного?

Сначала следует определиться с ассортиментом, который должен присутствовать в гардеробе у ребенка. Новорожденному обязательно потребуется покупка:

  • распашонок;
  • ползунков;
  • одноразовых пеленок;
  • шапочек и носочков;
  • варежек;
  • одеял, а также конвертов для прогулок на улице.

Учитывайте, что терморегуляция у ребенка работает таким образом, что тело быстро нагревается и быстро остывает. Поэтому не стоит чрезмерно укутывать малыша на прогулках.

Тканевые материалы

Детская одежда для новорождённых должна быть сшитой из натуральных материалов. Чаще всего применяют хлопок. Он используется для пошива нижнего белья, детских пижам и распашонок. Махру, бязь, фланель применяют при производстве шапок, ползунков, комбинезонов, костюмов.

Для жаркой поры года рекомендуется отдавать предпочтение батисту. Он изготавливается на основе льна, чем обеспечивает быстрое высыхание материала, поддержание формы после стирки.

Другие важные моменты выбора

Качественная детская одежда должна легко сниматься и одеваться. Не стоит выбирать изделия, которые одеваются через голову, поскольку это может спровоцировать появление травм.

Важно, чтобы распашонки отлично застегивались, не распахивались, не задирались на груди. Не стоит покупать изделия с тугими резинками, расположенными на ножках и ручках. Это будет провоцировать натирания кожи.

Где купить одежду для новорожденных?

Интернет-магазин I Love Mommy станет лучшим решением для покупки детских изделий. В каталогах представлены брендовые изделия по доступной стоимости. Компания сотрудничает с проверенными производителями, гарантируя отменное качество одежды. Доставка ведется по всей Украине, а стоимость вещей – максимально доступная.