23.03.2021, 10:37

Лучшие виды жалюзи, которые подходят для вашего дома

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
жалюзи

Оконные жалюзи стали эффективным устройством практически в каждой квартире. Это не просто украшение, они выполняют очень практичную функцию. Выбор наилучшего типа жалюзи будет зависеть от того, что вы хотите от оконного покрытия, и это будет зависеть от пространства, а также от личных предпочтений.

Что нужно учитывать при выборе жалюзи?

Жалюзи являются одними из самых популярных, потому что они доступны по цене, бывают разных стилей и цветов и удовлетворяют многим потребностям, от блокировки света и тепла до обеспечения конфиденциальности. 

Отправной точкой является выбор стиля жалюзи: предпочитаете рулонные или венецианские жалюзи? Оба могут выглядеть фантастически, но выбранный стиль должен отражать комнату, ее тематику и личный вкус.

Рулонные шторы

Безусловно, самый популярный стиль, рулонные шторы обеспечивают легкое движение вверх и вниз, позволяя проникать максимальному количеству света. Они обычно устанавливаются внутри оконного проема или створки и соответствуют современной эстетике. Простые рулонные шторы также имеют хорошие цены, поэтому покупатели выигрывают.

Рулонные шторы придают современный вид и удобны для окон, которые требуют частого использования или доступа, например, для раздвижных дверей. Широкий выбор рулонных штор предлагает компании "Колорит" в Харькове. На страницах сайта можно купить жалюзи (вертикальные или горизонтальные), рулонные и римские шторы трех типов: открытого, закрытого, день-ночь.

Римские шторы

Римские шторы из ткани сворачиваются вверх и вниз в широкие горизонтальные панели, натянутые с одной стороны шнурками. 

Часто в сочетании со шторами они обеспечивают изоляцию окон, поэтому очень хорошо работают в более прохладном климате. Ткань предоставляет бесконечные возможности для соответствия узорам и рисункам вашего постельного белья или мягкой мебели. Существует также множество моделей из легкой ткани, такой как хлопок

Римские шторы удобны, потому что можно точно отрегулировать количество света, попадающего в комнату в любое время дня, а также они помогают снизить уровень шума в оживленных домах.

Жалюзи

Недавно возродившиеся скромные жалюзи имеют чистое горизонтальное полотно, которое теперь имеет более гладкий профиль и возможность выбора узких или более широких створок. Конструкции из ПВХ и алюминия - практичный вариант для влажных помещений. 

Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи, свисающие сверху на выдвижной направляющей, на самом деле весьма практичны, поскольку их можно наклонять под углом, чтобы обеспечить конфиденциальность при проникновении света.

Они особенно хорошо подходят для домов и мест с маленькими детьми и домашними животными, поскольку их беспроводная функциональность не представляет угрозы для безопасности и проста в использовании для людей всех возрастов.

теги: