05.05.2021, 13:29

Что нужно знать о строительстве бассейна в доме – рассказывает ИмперБуд

Ольга Станішевська | Все новости автора

Мечта для многих, и реальность для состоятельных людей – это личный бассейн прямо у себя дома. Для некоторых это может быть необходимостью, а кто-то просто любит плаванье. Кроме того, это идеальное место для релаксации и романтического проведения времени. К тому же приятно, что бассейн только личный, это позволяет вволю насладиться купанием.

Компания ИмперБуд предлагает строительство бассейнов под ключ – эта услуга позволяет не тратить время на организацию строительных работ, поиск материалов и оборудования. Весь процесс строительства компания берет на себя, а вы занимаетесь своими делами!

Почему стоит доверить строительство бассейна специалистам

Перед тем, как воплотить мечты в жизнь стоит осознать, что обустройство бассейна в доме требует серьезных финансовых вложений, кроме того, лично такую роботу качественно вряд ли удастся выполнить, а потому придется обратиться к профессионалам в этом вопросе.

Именно профессионалы смогут посоветовать оптимальное место в доме, подберут более подходящие материалы и оборудование, чтобы в итоге получился качественный и хороший бассейн, не говоря о том, что только опытные мастера знают все тонкости его правильного монтажа.

Также специалисты займутся и всеми расчетами, что очень важно, ведь от этого зависит не только качество самого бассейна, но и состояние всего дома. При неправильных расчетах и соответственно строительстве, начнет разрушаться не только бассейн, но и само здание, особенно губительно это может сказаться на фундаменте и стенах.

Еще очень важны такие данные, как уровень промерзания грунта, уровни грунтовых вод и полный анализ самого грунта. Учитывая все эти параметры, конструкция и расчеты должны производиться индивидуально и на месте, чтобы избежать ошибок. Также на стадии расчетов учитывается, откуда будет браться вода для наполнения бассейна, и куда она будет уходить.

Источник воды

Обычно лучшим источником воды для бассейна служит близлежащий водоем, однако редко, когда рядом с домом он есть, поэтому оптимальным будет обустройство скважины только для бассейна. Утилизация воды не менее важна, так как такое количество воды нельзя просто сливать на участок. Все должно быть тщательно продумано.

Расположение бассейна в доме

Хорошо если бассейн идет в проекте всего дома, где под него сразу выделяется отдельное помещение. Если же нужно построить бассейн при уже готовом доме, то чаще это делается в специальной пристройке. Располагая бассейн в помещении нужно учитывать, что хоть гидроизоляция и удержит влагу, но не всю, поэтому рядом с бассейном не должно быть гостиных или детских комнат.

Кроме того, не только гидроизоляция должна быть хорошо выполнена, но и вентиляция, чтобы влага могла хорошо удаляться.

«Подводные камни» домашнего бассейна

Говорить о преимуществах бассейна в доме бессмысленно, их понимает практически каждый, в то время как недостатков может быть очень много.

К ним можно отнести:

  • повышенная влажность в соседних с бассейном помещениях;
  • риски подтопления фундамента;
  • увеличивается возможность разрушения всего дома, из-за губительного воздействия воды на строительные материалы;
  • за бассейном требуется регулярный и тщательный уход;
  • может потребоваться усиление фундамента.

Сама идея бассейна в доме великолепна, но нужно чтобы организацию и строительство выполняли опытные мастера своего дела. Хоть это и дорого, зато избавит от неприятных ситуаций в будущем.

теги: