15.07.2021, 18:33

Комоды для гостиной: стили и виды

Ольга Станішевська | Все новости автора

Первые комоды были изобретены во Франции во второй половине 17 века. Они были созданы путем размещения в комоде множества ящиков, благодаря которым можно было разделить белье и туалетные принадлежности. Со временем большие комоды для гостиной меняли свою форму и становились все более удобными и практичными, пока их не заменили сплошные стены. К счастью, мода на комоды вернулась. На сайте Первый Мебельный возможно купить комод с большим разнообразием расцветок, форм и размеров по приемлемой цене от лучших польских и украинских производителей.   

Современный комод в гостиной многолик

Комод для гостиной никогда не будет выглядеть одинаково. Все зависит от декора на поверхности, а также от украшений на комоде. Это могут быть скатерти, рамки с семейными фотографиями, а также множество мелких безделушек, таких как фигурки, цветочные горшки и подсвечники.

Выбор подходящего предмета мебели так же важен, как и выбор цвета обоев или краски. Представим несколько тенденций, доминирующих среди комодов для гостиной:

Тренд 1. Комод для гостиной в скандинавском стиле.

Все полюбили минимализм прямо из Скандинавии за его универсальный белый и уютный декор, который побуждает отдыхать и проводить свободное время с семьей. В этом стиле есть не только современные комоды, но и молодежные полки, журнальные столики и даже школьные парты для детей. Для скандинавской мебели характерны белые тона, иногда дополняемые аксессуарами естественных оттенков. Вы ищете комод, который подчеркнет ваш неординарный характер? Выберите одну из моделей на ножках.

Тренд 2. Современный комод с ящиками для гостиной.

Если скандинавский интерьер кажется вам клише, лучше сделать ставку на другой хит - минималистичные комоды . Их самое большое преимущество - универсальный дизайн, позволяющий комбинировать их в гарнитуры с другой мебелью. В свою очередь, в просторных ящиках можно спрятать все аксессуары, которыми не захочется хвастаться в гостях. Сочные цвета этих больших комодов для гостиной позволят легко сочетать их с современным декором.

Тренд 3. Интересный комод в гламурном стиле для гостиной.

Модные белые комоды с глянцевой поверхностью отлично впишутся в ваш антураж. Этот небольшой предмет мебели подчеркнет красоту узорчатых обоев, а также немного украсит комнату.

Лучший дуэт создаст такой комод с торшером, свет которого отражается от полированного ламината во все стороны. Комоды в стиле гламур обычно очень вместительны, так как их интерьер обычно заполнен большим количеством глубоких ящиков.

Тренд 4. Стильные комоды для гостиной для любителей классики.

Классика никогда не исчезает, и многие предметы этого типа мебели имеют вневременной дизайн и оттенок, напоминающий натуральное дерево. Самая дорогая мебель этого типа изготовлена из натуральных материалов, и их вес настолько велик, что мы не можем справиться с ними в одиночку. Однако дешевым комодам тоже есть что предложить, и мы легко можем найти предмет мебели, напоминающий самую дорогую модель.

Маленькие или большие комоды для гостиной? Какой выбрать?

Размер комода имеет значение и смотреть только на внешний вид не стоит. Некоторые тенденции также включают функциональность. Комод - отличный способ сделать обстановку более практичной, сохраняя при этом стиль. Помните, что высокие комоды в гостиной отлично подходят для демонстрации всевозможных туристических сувениров.

На что обратить внимание при покупке модного комода для гостиной?

Выбирая комод для гостиной, давайте в первую очередь руководствоваться тем, как выглядит окружение. Вторая проблема, но не менее важная, - это количество места, которое у вас есть. В маленькой комнате высокий комод для гостиной однозначно будет более кстати, так как он сэкономит место и позволит иметь под рукой самые важные аксессуары. В небольших студиях комоды можно использовать как тумбы для нижнего белья. В них мы легко поместим большую часть нашего гардероба. Также стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен комод - современные технологии позволяют создавать легкую и прочную мебель при невысокой стоимости.

 

теги: