31.08.2021, 22:02

Какой вид штор выбрать для кухни?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Среди вас, безусловно, есть люди, которые ненавидят выбирать шторы или занавески. Вы совершенно незнакомы с узорами, цветами, не знаете, какие шторы будут универсальными и модными одновременно. Проблемой оказывается сам выбор штор в домашних условиях ткани играют чрезвычайно важную роль, они согревают композицию, придают ей новый стиль и характер. Шторы - отличный способ украсить ваш дом, но они также выполняют практическую функцию - закрывают окна в жаркие дни или яркие ночи. Проблемой оказывается сам выбор штор. Интернет-магазин Gardiny по ссылке https://gardiny.com/ предлагает большой выбор кухонных штор и арок с различными орнаментами и стилями.

В зависимости от того, в каком стиле оформлена ваша кухня и какую часть окна вы хотите прикрыть, штора должна быть правильно отрегулирована, и она станет украшением и дополнением вашего интерьера.

Кухня - это комната, в которой мы проводим много времени за приготовлением пищи и едой, поэтому в ней должно быть уютно и тепло. Как добиться такого климата? Все, что вам нужно сделать, это повесить на кухонное окно изящные шторы.

 

Однако перед тем, как выбрать ту или иную штору, стоит ответить на несколько вопросов:

  • Вы хотите закрыть все окно одной занавеской или двумя более короткими?
  • Должна ли занавеска на кухне быть лишь тонким украшением, пропускающим свет, или же она должна также служить неброским укрытием?
  • Хотите, чтобы штора была ярким акцентом в комнате или имела классический белый цвет?

Если вы ищете покрытие для всего окна - лучше всего подойдет более длинная штора. Если же занавеска должна быть в первую очередь декоративным элементом на кухонном окне, под которым находится столешница, то удобным решением будет ламбрекен.
 

Ламбрекен

Ламбрекен - оконное украшение, которое легко можно поставить прямо на карниз или прикрепить к верхней раме окна на стебле. Ламбрекен - стильное украшение, не затемняющее комнату. Для гарнитура или в качестве самостоятельной занавески на кухне хорошо подойдет небольшая зависть (высотой 40 см), гарантирующая отличный эффект. Такая небольшая занавеска может быть не только белой, но и цветной или узорчатой, например, в клетку или в полоску.

Штора в элегантном комплекте

Ищете стильный комплект штор? Выбирайте современный кухонный гарнитур, который состоит из двух занавесок из вуали на рюшах, ламбрекена и двух подтяжек для завязывания штор. Благодаря такому решению вы аккуратно закроете окно, а элементы контрастного цвета выделят вашу кухню и сделают ее более современной. 

Три шторы

Вместо одной занавески для кухни можно выбрать три. Почему нет? Штора,  разделена на три панели, 2 по бокам из которых привязаны лентами для скрепления отдельных частей шторы. Благодаря такому декору кухонное окно приобретет неповторимый вид.

 

теги: