23.10.2021, 09:44

Утепление лоджии: от чего зависит цена данной услуги?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если раньше утепление лоджий было большой редкостью из-за высокой стоимости дефицитных материалов, то сегодня данная услуга пользуется огромным спросом и имеет массу преимуществ. Самое время узнать, что влияет на стоимость утепления лоджии и почему эта услуга настолько востребована?

Почему стоит заказать утепление лоджии?

Среди достоинств утепления балконов можно выделить следующие:

  • Сохранение оптимальной температуры вне зависимости от времени года. 
  • Защита от внешних воздействий. Ветряные порывы и атмосферные осадки больше не окажут негативного влияния на состояние вашей лоджии. 
  • Высокая звукоизоляция. Это преимущество актуально для людей, проживающих рядом с аэропортом или шоссе. 
  • Дополнительная комната. После утепления у вас будет возможность использования лоджии как рабочего кабинета, цветочного сада и так далее. 
  • Комната рядом с балконом становится в разы теплее. Оптимальный микроклимат создается не только в самой лоджии. 

Что влияет на цену утепления лоджии?

Стоимость утепления лоджии во многом зависит от того, какие материалы используются во время выполнения работ. Речь идет о пенопласте, пенофоле, пенополиуретане, вспененном полистироле, минеральной вате, стиродуре, фольгированном полиэтилене – каждый из этих материалов продается по разной цене. 

Еще один фактор, оказывающий непосредственное влияние на цену, - это площадь лоджии и ее конструктивные особенности. К слову, утепление лоджии считается более простой процедурой, нежели работа с балконом. 

Мастера компании Geokomrest всегда готовы проконсультировать вас, предложить полный комплекс работ по утеплению и остеклению лоджии, а также рассказать о том, как проходит сотрудничество. Для получения более подробной информации можно позвонить по телефонам компании или написать специалистам в онлайн чате на сайте.

теги: