12.11.2021, 09:04

3 бесценных совета начинающему мебельщику

Ольга Станішевська | Все новости автора

В производстве и реализации мебели конкуренция очень влияет на успешность бизнеса. Поэтому, чтобы сохранить прибыльность предприятия, важно постоянно улучшать качество своей продукции. 

Иногда даже незаметные на первый взгляд изменения в производстве помогают существенно оторваться от конкурентов в вопросах комфорта для будущих владельцев мебели.

Эксперты компании “Тиско Украина” уверены: от качества фурнитуры зависит многое, поэтому делятся рекомендациями по совершенствованию мебельной продукции.

Внимание на качественные опоры 

Обеспечить износостойкость и надежность мебели поможет опора мебельная регулируемая. С такими ножками вы сможете варьировать высоту изделия, выставляя стол или стул согласно потребностям сидящего.

Опору легко монтировать, она надежно фиксируется в стандартной ножке. Новый владелец мебели в любой момент вручную настроит высоту мебели практически без использования инструментов.

Миниатюрная регулируемая опора практически незаметна, поэтому ее использование сохранит визуальную привлекательность ваших изделий.

Пластиковые наконечники на ножках призваны уберечь напольное покрытие от царапин или вдавливания и для вашего покупателя этот аргумент будет ощутимым.

Одним из ключевых преимуществ регулируемых опор стала их доступная цена: она не скажется на итоговой цене мебели, зато существенно усилит ее эксплуатационные качества.

Сделайте продукцию долговечнее и надежнее

В мебельном производстве миниатюрные заглушки для профильных труб целесообразно использовать для безопасной эксплуатации готового изделия. 

 

Их установка несет в себе сразу несколько преимуществ:

  • защиту напольного покрытия от царапин. Пластик, в отличие от металла, безопасен для ковролина, ковра, линолеума или паркета;
  • герметизацию полых конструкций. Заглушка препятствует оседанию пыли внутри трубы;
  • эстетику изделия. Разнообразие габаритов и форм заглушек позволяет адаптировать их под круглые, прямоугольные и квадратные ножки мебели.

Если устанавливать пластиковые заглушки на ножки тяжелых и габаритных изделий, покупателю будет намного проще перемещать их во время перестановки или переезда. К тому же они обеспечат максимальную устойчивость для стульев, столов и кресел.

С эстетической точки зрения заглушки можно разделить на две категории: внешние и внутренние. Первые погружаются в профиль, а вторые надеваются на него по принципу крышки.

Обращайтесь к проверенным поставщикам фурнитуры

Для массового производства мебели и для изготовления уникальных моделей можно купить фурнитуру оптом или в розницу. Своевременные поставки заказов и справедливая стоимость – отличительная черта надежного партнера.

Еще один важный момент при заказе фурнитуры – ассортимент продукции. Если вы планируете достичь идеальной фиксации аксессуаров, важно верно выбирать подходящие габариты.

Минимальные вложения в качественные комплектующие для изготовления мягкой или офисной мебели помогут вам, как производителю, создавать долговечный продукт, что обязательно скажется на репутации бренда.

 

теги: