14.11.2021, 20:35

Виды душевых кабин для разный помещений

Ольга Станішевська | Все новости автора

Душ - идеальное решение для маленьких, средних и больших помещений. Каждый тип душевого уголка всегда занимает меньше места, чем ванна, что дает больше возможностей для обустройства. Более того, душ экономит много времени по сравнению с принятием ванны. Таким образом, это экономичное, экологическое и функциональное решение.

Выбрать душевые кабины вы можете в Санрум. Но соответствовать они должны не только вашим предпочтениям и вкусу, но и размерам и форме ванной комнаты. Кроме того, кабина должна обеспечивать комфорт использования и в то же время соответствовать дизайну интерьера комнаты. Поэтому, ища решение для себя, обратите внимание, среди прочего, на:

  • общую площадь санузла;
  • количество места, которое вы хотите отвести под душевую кабину;
  • тип двери в кабине - раздвижная, распашная или открывающаяся наружу;
  • размер бассейна - вы можете выбрать плоский или глубокий.

Самые популярные размеры кабины - 90 × 90, но есть и более мелкие версии, такие как 80 × 80. Есть и угловые кабинки, примыкающие к двум стенам ванных комнат, идеально подходящие для небольшой площади, а также отдельно стоящие душевые кабины с поддоном.

Существует 4 основных типа душевых кабин, различающихся по форме. Этот аспект влияет не только на обустройство всего интерьера. Правильная форма и тип душевого уголка могут, например, визуально увеличить комнату, позволить максимально использовать пространство или наоборот - обеспечить большую экономию пространства. Какую кабину выбрать? С помощью нашего гида вы быстро найдете лучшее решение для своей ванной комнаты.

Полукруглые душевые кабины

Абсолютный номер 1 среди видов душевых уголков компактных форм. Отличное предложение для маленьких ванных комнат, где каждый квадратный метр на вес золота. В комплекте с раздвижными дверцами она будет прицелом для небольшого пространства. Кроме того, эта форма зрительно увеличивает пространство и придает ему утонченный характер

Преимущества:

  • Идеальная форма для маленьких ванных комнат;
  • Она отличается тонкой нежной формой;
  • Также она подходит для больших интерьеров с ванной.

Нежная форма не доминирует в аранжировке, наоборот - идеально ее дополняет. Таким образом, душевую кабину этого типа можно легко адаптировать к ванной в современном, гламурном, деревенском, винтажном или классическом стиле.

Прямоугольные кабины

Прямоугольные душевые кабины - это предложение, которое дает большую свободу и комфорт использования. Этот тип душевой кабины даже в очень большом исполнении (со стороной 120 см) занимает меньше места, чем ванна. По этой причине он в основном подходит для средних и больших ванных комнат.

Преимущества:

  • Выглядит стильно и современно вне зависимости от дизайна интерьера;
  • Особенно хорошо подойдет в современном интерьере;

Прямоугольная кабина из-за своей продолговатой формы имеет большую вместительность, таким образом, обеспечивается комфорт во время купания.

Они доступны во многих вариантах - с низким и высоким поддоном, без поддона, с раздвижными дверцами, с одной или двумя створками. Для небольших ванных комнат мы рекомендуем раздвижные двери, которые занимают меньше места, чем двери, открывающиеся наружу.

Квадратные душевые кабины

Иногда лучшее решение - простота. Неудивительно, что квадратные душевые кабины пользуются наибольшей популярностью у любителей классики. Они просты, не занимают много места и в то же время предлагают немного больше места, чем полукруглая. Типы, которые мы описали ранее, довольно ограничены: прямоугольные подходят для больших ванных комнат, а полукруглые - хорошая альтернатива, когда пространство минимально. В свою очередь, квадратный вариант идеально подходит везде, где важно максимально использовать доступное пространство.

Преимущества

  • Она простая и классическая;
  • Уместится в сочетании с ванной;
  • Это практичный, минималистичный вариант, который не перегружает интерьер.

Пятиугольные кабины

Последний и в то же время самый элегантный и оригинальный вид душевой кабины - пятиугольная версия. Подходит в традиционных, романтических и деревенских, а также современных и модернистских композициях. Кроме того, он очень эргономичен. Он занимает меньше места, чем прямоугольный душ, а его плоский вход без угла оптически увеличивает пространство. Пятиугольная душевая кабина - решение для людей, ищущих оригинальную эстетику и функциональность.

Преимущества:

  • Оригинальная, элегантная форма;
  • Хорошая альтернатива прямоугольной душевой кабине;
  • Вход без угла усиливает ощущение простора.

Подходит как для маленьких, так и для средних и больших ванных комнат. Как и в случае с полукруглыми кабинами, здесь также можно оптимально использовать угол комнаты, что позволяет сэкономить много места. 

теги: