17.11.2021, 17:35

Как сделать детскую комнату комфортной для ребенка

Ольга Станішевська | Все новости автора

Как сделать детскую комнату комфортной для ребенка

С чего начинается детство? С уютного уголка, в котором можно придумать собственный мир без взрослых, зато с добрыми волшебниками и сказками.

Если есть возможность выделить для детей целую комнату, мы всегда постараемся создать в ней неповторимую атмосферу. Из чего же она складывается? Прежде всего, из личности вашего ребенка, из его потребностей. Главное в дизайне детской комнаты - учесть все увлечения и вкусы вашего малыша.

Именно теплые полы позволят ребенку свободно погрузиться в мир своих фантазий, а вы будете спокойны за его здоровье, ведь играясь на них, можно не думать о возможной простуде.

Мечты детей об идеальной спальне

Однажды детям задали вопрос: в какой комнате каждый хотел бы жить? Фантазии ребят просто ошеломили издателей и дизайнеров. У каждого было четкое представление о комнате его мечты. Один хотел, чтобы она была похожа на корабль: стены - море, рабочий стол - капитанская рубка, спортивный уголок - мачты и канаты и, конечно, аквариум. Другой - чтобы комната была сказочной. Домашние цветы и куклы вполне годятся для такого оформления.

Весело и дружно воплощаем фантазии

Не пугайтесь: все фантазии легко воплотить в жизнь. При оформлении используйте как можно больше подручных средств:

  • игрушки,
  • предметы мебели,
  • светильники.

Выбирая саму мебель, обращайте внимание на ее функциональность и удобство. Пусть ваш ребенок примет самое активное участие в создании уюта в своей комнате. Впрочем, если ваше чадо уже близко к подростковому возрасту, то можно не выбирать каждый предмет мебели по отдельности, а сразу купить спальню в Киеве. Можно найти много вариантов такого комплекта в мебельных магазинах.

Если комната небольшая, то мы посоветуем выбрать гарнитур, который удобно сочетает в себе спальное место и шкафчики для вещей. Такая детская мебель поможет сохранить достаточно свободного пространства для игр и занятий. А теплые полы позволят ребенку без опасности простудиться играть с друзьями просто посреди комнаты.

Детская мебель не должна быть однотонной, ведь цветные панели и изогнутые линии задают тон и настроение, а также способствуют развитию вашего чада. Добавят цвета красочные рисунки и яркие цветные орнаменты на подушках, коврике и постельном белье.

Простор комнаты способствует простору фантазии. Удобная небольшая стенка с закрытыми панелями включает в себя рабочее место и множество функциональных полок, на которых можно разместить как книги, так и игрушки.

Помните также о немаловажном значении качества и экологичности всего, что находится в детской комнате. При покупке мебели, поинтересуйтесь, из чего она изготовлена и обязательно попросите у менеджера магазина посмотреть сертификаты.

Выбирайте мебель вместе с ребенком - это позволит Вам показать малышу значимость и важность его мнения, а также позволит весело провести время с любимым чадом.

Дополнительные моменты оформления спальни ребенка

Детские светильники - те мелочи, которые превратят обычную комнату в сказочное царство, а настенные бра из пластика в форме звезд весело и стильно.

Оригинально смотрится в детской перегородка, разделяющая комнату на зоны. Она так же выполняет роль шкафчиков. Этот вариант хорош тогда, кода под детскую выделена не самая маленькая комната в квартире.