21.12.2021, 16:58

Лампы-светодиоды – почему вам стоит ими заинтересоваться

Ольга Станішевська | Все новости автора

Экономный расход электроэнергии – это основа энергоэффективного жилья. А многие граждане могут отметить, что достаточно много тратится на освещение дома, но сократить потребление электричества в этих целях можно, если использовать лампы-светодиоды. О главных особенностях этого источника света вы узнаете дальше.

Конструктивные особенности диодок

Светодиодные лампочки внешне очень похожи на другие типы источников свет, которые использовались или используются сейчас. Конструкция этого устройства имеет два основных элемента – колбу и цоколь. Однако внутри устроено все кардинально иначе:

·        Рабочая пара, главная функция которой в отводе тепла от светодиодов и блока питания;

·        Драйвер – стабилизирует ток, защищает устройство лампы от короткого замыкания и снижает эффект пульсации потока света;

·        Система светодиодов в определенном количестве – определяет мощность свечения и угол падения света;

·        Рассеиватель – необходим для обеспечения равномерности падения светового луча.

Виды светодиодников для бытового использования

Разнообразие светодиодных ламп огромное, однако для бытовых нужд используются только две разновидности:

·        Стандартная – форма такой лампы идентична привычным лампочкам накаливания. Форма колбы и прозрачность мажет отличатся в зависимости от типа устройства;

·        «Кукуруза», которая может быть с колбой и без колбы. Второй вариант исполнения дает более яркое свечение и является ремонтопригодным, что очень удобно.

Преимущества светодиодных ламп

Столь живой интерес именно к светодиодным источникам света возник не на пустом месте – этому причина очевидные преимущества. Мы можем выделить четыре главных достоинства таких лампочек:

1.      Экономичность – по наблюдением обычное потребление электричества на освещение с применением таких источников света сокращается до 10-ти раз;

2.      Длительный срок использования – по сравнению с обычно лампой накаливания светодиод служит до 40-ка раз дольше;

3.      Стабильность свечения – на качество света (в то числе яркость) не могут повлиять даже значительные перепады напряжения;

4.      Колба нагревается незначительно – это значительно увеличивает безопасность пользования таким освещением.

Но не стоит сразу бежать покупать светодиодные лампочки в ближайшем хозяйственном магазине, поскольку есть вероятность приобрести подделку. Мы советуем покупать подобные устройства только в проверенных магазинах – например, у нас на сайте.

На страницах нашего интернет-магазина вы найдете массу вариантов, среди которых подберете оптимальные для себя по разным параметрам. Вас приятно порадуют цена и качество ламп. А при необходимости вы можете посоветоваться с нашим менеджером, который готов предоставить помощь.

Если вы хотите существенно сократить энергопотребление, то стоит отдать предпочтение именно лампочкам со светодиодами. Мы уверены, что существенную экономию Вы отметите в первый же месяц пользования.

 

теги: