26.05.2022, 21:44

Выбираем практичный и стильный комод

Олег Білоусов | Все новости автора
комод

Комод – это важный предмет мебели, который предоставляет дополнительное место для хранения, а также вносит свою изюминку впомещение. До недавнего времени комоды ассоциировались с неуклюжими шкафами и бабушкиным стилем. К счастью, сегодня их выбор настолько велик, что без труда можно найти современный комод, который легко впишется в обстановку любой комнаты в доме.

Король интерьера

Современные интерьеры имеют свои правила. Комоды, а также журнальные столики и тумбы под телевизор являются одним из важнейших элементов современной гостиной. Правильно подобранные, они являются не только украшением, но и весьма функциональны с точки зрения хранения вещей и эргономичности пространства. У современных комодов нет имеют лишних аксессуаров, они минималистичны и очень практичны. А если вы, к примеру, закажете комод в скандинавском стиле на странице https://corf-mebel.ua/komody/komod-v-skandinavskom-stile компании CORF-МЕБЕЛЬ в соответствии с индивидуальными предпочтениями, он приобретет совершенно другой вид и свой собственный характер. Опытные мастера компании компания CORF-МЕБЕЛЬ способны превратить этот, казалось бы, обычный предмет мебели в настоящее искусство.

комод на заказ

Комод прекрасно вписывается не только в гостиную. Это универсальный предмет мебели, т.к. может быть полезнен в любом помещении. Он вместителен и имеет множество возможностей и модификаций: с выдвижными ящиками, дверцами, иногда с открытыми полками. Его можно перемещать с места на место, а функционал легко изменить. Многие устанавливают комоды в спальне, где он в основном используется для хранения белья, постельных принадлежностей или полотенец. Иногда он может заменить и прикроватные тумбочки, и даже шкаф, если для него нет места. Комод также очень часто выбирают в прихожую для хранения головных уборов, шарфов, зонтов или средств по уходу за обувью. Практичный комод также будет незаменимым элементом в любой детской комнате. 

Ящики или дверцы?

Нельзя не согласиться, что комод является универсальным предметом мебели. Отдельные модели отличаются не только стилем отделки, но и количеством ящиков, полок и т. д.

Комод с выдвижными ящиками, безусловно, более удобное решение, если в нем хранить одежду, белье, книги, косметику и т.д. Благодаря вместительным ящикам вы быстрее организуете пространство, а также с ними будет легче поддерживать порядок. У многих дам в спальне нет места для классического косметического туалетного столика, поэтому они используют для этой цели комод – достаточно установить над столешницей зеркало большего размера, а в ящиках разместить всю необходимую косметику и аксессуары.

В свою очередь, комод с дверцами очень часто используют как тумбу под телевизор. Верх комода можно использовать как подставку для телевизора, а внутри можно разместить документы, скоросшиватели, DVD-диски, а также небольшое электронное оборудование. Комод в гостиную в качестве тумбы под телевизор также скроет все кабели. 

Цвет и материал

Выбор комодов в различных стилях действительно огромен. Самые современные, идеально соответствующие скандинавскому стилю, чаще всего белого цвета – матовые или со слегка блестящими фасадами. Многие модели имеют более сильный акцент в виде деревянных элементов, например, деревянной столешницы или ножек. Также представлены комоды с имитацией древесины дуба и с видимыми сучками, идеально подходящие для гостиных, оформленных в классическом и прованском стиле, а также комоды из бетона, которые прекрасно подчеркнут декор модернистского и лофтового интерьера. 

комод на заказ