29.06.2022, 12:34

Диспенсер для воды: электрическая помпа

Ольга Станішевська | Все новости автора

Поскольку вода является жизненной необходимостью, диспенсеры для воды стали основным прибором в каждом помещении. Находитесь ли вы дома или в офисе. Достаточно одного крана, и у вас уже будет стакан холодной или горячей воды. Важно найти себе диспенсер для воды, подходящий под все нужные вам параметры. Компания «Skandinavia» предоставит все необходимое оборудование для потребления воды, одно из немаловажных является электрическая помпа по ссылке skandinavia.com.ua в разных вариациях.

Диспенсеры для воды бывают разных конструкций и форм. Выбор наиболее подходящего продукта может оказаться непростой задачей, если у вас недостаточно информации. Из-за этого может быть трудно выбрать лучший среди множества.

Тип дозатора

Существуют разные типы диспенсеров за механизмом дозирования воды:

  • Дозаторы с водяной помпой обычно прикрепляются к верхней части бутылки с водой. Он перекачивает воду и переливает в стакан с водой. Это избавляет от необходимости перемещать или переворачивать бутыль с водой. Существует вариант электрической помпы, который значительно упростит перекачку воды.  
  • Дозаторы с бутылкой, помещаемой носиком вниз. Многие из этих диспенсеров, то есть кулеров, имеют функцию подачи горячей и холодной воды, поэтому для них требуется электричество.
  • Диспенсеры для воды с нижней загрузкой имеют подачу воды, установленную в нижней части устройства, что значительно упрощает загрузку. Многие из них также имеют горячую и холодную подачу.

Размер

Если у вас уже есть предпочтения бутылок с водой в галлонах, которые вы планируете использовать, вам нужно найти насос-дозатор для воды, который может его поддерживать. Диспенсеры с нижней загрузкой часто имеют проблемы с зазором для слишком коротких или слишком высоких бутылок.

Водяная помпа поддерживает от 2 до 5 галлонов (7-19 литров), так как она не зависит от длинны и ширины бутылки, что значительно упрощает применение и дает вам более широкий спектр возможностей.

Параметры температуры

Следующая особенность, на которую вы должны обратить внимание — наличие параметров температуры. Эта функция необходима для быстрого доступа к воде той температуры, которая вам понадобится, одним нажатием кнопки или переключателя.

Шум

Третья особенность, которую вам необходимо проверить, — шумит ли дозатор. Если диспенсер должен стоять в помещении, где шум нежелателен (например, в офисах), вам следует обратить внимание на уровень шума, который он издает. Большинство кулеров часто издают неприятный жужжащий шум, который может исходить из компрессора или вентилятора. Помпа такой проблемы не имеет, если же это электрическая помпа, то исходящий шум будет минимальным.

Электрическая помпа - экономный и простой вариант

Водяная помпа, в сравнении с предыдущими вариантами диспенсеров, является самым доступным способом набрать стакан воды. Ряд преимуществ, которые имеет такое простое оборудование как помпа:

  • Помпа избавляет от необходимости поднимать тяжелую бутылку с водой, когда вам или любому другому человеку нужно пить воду. Молодые, пожилые или даже дети могут легко получить доступ к воде.
  • Еще одна важная особенность, на которую следует обратить внимание, — его портативность. Это облегчит переноску диспенсера на такие мероприятия, как пикники, длительные поездки и т. д. Обычно 5-галлонная бутылка для воды довольно большая и тяжелая. Последнее, что нужно, это какой-либо дополнительный вес.
  • Нет никаких сложностей в использовании помпы. В электрическом варианте при легком нажатии на одну кнопку нужное количество воды будет в стакане, в механическом —  требуется несколько нажатий, что так же не вызывает особых усилий.
  • Диспенсер имеет съемные детали, чтобы его было легко чистить для продолжительного наслаждения здоровой и пригодной для питья водой.
  • Помпа является экономным вариантом среди прочих диспенсеров. Электронная версия дороже механической, но и значительных преимуществ у нее больше.
  • Помпа проста в настройке и установке.

В целом, это основные функции, которые обеспечат вам оптимальное соотношение цены и качества приобретаемого вами диспенсера.

теги: