08.09.2022, 10:47

Ванна или душевая кабина: как экономить с максимальным комфортом?

Ольга Станішевська | Все новости автора
сантехника Miraggio

Вечерний душ или расслабляющая ванна – это не только очищение тела, но и способ «смыть» накопившуюся усталость, расслабиться и насладиться водными процедурами. И будущее удовольствие напрямую зависит от того, насколько тщательно продумана каждая деталь обстановки, в частности, ключевые элементы. Нередко в этом вопросе владельцам помещения предстоит столкнуться со сложным выбором: полноценная ванна или душевая кабина. Что же предпочтительнее, и какие нюансы стоит учитывать при принятии решения?

Если экономия в приоритете

Когда цена становится ключевым критерием, то однозначно стоит приобрести душевой поддон. Даже с относительно небольшим бюджетом можно заказать качественное изделие из искусственного камня, главное, обратиться в специализированный магазин. Полезно помнить о том, что производитель сантехники готов предложить покупателям более выгодные условия, чем небольшие розничные точки.

Стоит учитывать, что качественная ванна обойдется значительно дороже, а покупать дешевую – нет никакого смысла. В скором времени она потребует ремонта или замены: с этой проблемой часто сталкиваются обладатели акриловых ванн, ведь изделие уже спустя год теряет всю первоначальную красоту. Лучше купить добротный поддон, эксплуатация которого не потребуется значительных затрат.

Ванна или поддон: как определиться?

Чтобы выбор не разочаровал, полезно проанализировать потребности всех членов семьи, а также рационально подойти к этому вопросу, с учетом будущих расходов. Базовые рекомендации:

  • Установка душевой кабины позволит хорошо сэкономить на коммунальных платежах – согласно статистике, с ее установкой ежедневные гигиенические процедуры занимают гораздо меньше времени.
  • Если принципиальна возможность понежиться в горячей ванне (что особенно актуально с наступлением зимы), то не стоит отказывать себе в этом удовольствии – лишившись привычного комфорта предстоит постоянно испытывать раздражение, что не компенсирует даже экономия.
  • В небольшом помещении уместнее использовать компактную душевую кабину, а освободившееся пространство можно задействовать с большей пользой.

А чтобы покупка действительно оправдала ожидания, стоит изучить онлайн-каталог украинского производителя сантехники «Miraggio» – это позволит как самостоятельно сравнить доступные варианты, так и воспользоваться помощью опытных консультантов, которые порекомендуют оптимальные по всем параметрам ванны или поддоны, исходя из заданных критериев.

теги: