09.09.2022, 10:05

Безопасная транспортировка стекла. Как упаковать

Ольга Станішевська | Все новости автора

Вы планируете переезд и задаетесь вопросом, как безопасно перевезти безделушки и кухонный инвентарь? Ознакомьтесь с нашим руководством по упаковке стеклянных изделий.

Все мы прекрасно знаем, что упаковка может быть повреждена при транспортировке, поэтому основа безопасной перевозки стекла и других хрупких изделий – соответствующая защита, которую может обеспечить наполнитель, например, воздушно пузырчатая пленка и упаковка. Как это сделать? 

Основные правила упаковки посылок

Стоит подогнать картон под размеры перевозимого предмета – стекло это не только безделушки и украшения, но и предметы с большей поверхностью, например люстры или зеркала, имеющие нестандартные размеры. В таком случае безопасная транспортировка стекла во многом зависит от внешней защиты, т.е. картона. Выбирая коробку для деликатного отправления, выбирайте модель из более толстого многослойного картона. Кроме того, приобретите предупреждающие ленты, информирующие о том, что в упаковке находятся продукты, которые легко повредить.

Позаботьтесь о заполнении пространства между предметами – даже если перевозчик будет обращаться с хрупким грузом бережно, если в посылке несколько товаров, которые свободно перемещаются в коробке, повредить ее не составит труда. Люфты в упаковке должны быть максимально сведены к минимуму — благодаря тому, что продукты устойчиво расположены во время транспортировки, вы обеспечите им лучшую защиту. Если вы отправляете деликатный товар нестандартной формы, из-за чего сложно подогнать коробку под размеры, следует дополнительно оснастить содержимое наполнителем.

Обезопасьте отдельные фрагменты, это касается в основном мелких предметов, безделушек и посуды и светильников, которые часто имеют дополнительные декоративные элементы. Идеальным решением, обеспечивающим безопасную транспортировку стекла, является классическая, всем известная воздушно пузырчатая пленка, которая смягчает и создает дополнительный защитный слой.

Наполнители

Помимо точной упаковки, в соответствии с правилами упаковки, не менее важны и наполнители. Именно изделия этого типа помогают дополнительно обезопасить хрупкие грузы. Итак, какими наполнителями нужно вооружиться?

Древесная шерсть. Это идеальная изоляция и защита при транспортировке стекла, фарфора, пищевых продуктов и алкогольной продукции. Благодаря своей интересной форме древесную шерсть часто используют не только как дополнение к упаковке, содержащей легко повреждаемые продукты, но и для декора, подарочной упаковки и даже создания цветочных композиций. Помимо интересного внешнего вида, преимуществом древесной шерсти является то, что она полностью биоразлагаема. 

Эко-скропак. Незаменимая вещь для безопасной перевозки стекла. Идеально подходит для коробок, содержащих стеклянные предметы или продукты питания. Эко-мансардное окно изготовлено из материалов растительного происхождения, что делает его экологически чистым и, как и древесная шерсть, на 100% биоразлагаемым.

Пленка «воздушная подушка». идеально подходит для амортизации и обездвиживания мелких, хрупких предметов. Если вы отправляете товар нестандартного размера или формы, подушки безопасности будут лучшим типом наполнителя упаковки, чтобы предотвратить смещение содержимого упаковки внутри упаковки. 

Воздушно пузырчатая пленка. Отличное решение для защиты стеклянных изделий во время транспортировки. Пузырчатая пленка облегает стекло и предотвращает его разрушение при падении или ударе во время транспортировки.

Стретч-пленка. Еще одно отличное решение для защиты стекла при транспортировке. Стретч-пленка помогает удерживать стекло на месте и предотвращает его смещение во время транспортировки.

теги: