13.09.2022, 00:16

Какое напольное покрытие выбрать для дома или офиса. Ковровая плитка

Ольга Станішевська | Все новости автора

Плиточный ковролин — отличное решение реализовать нестандартный проект. Она украсит пол и наполнит комнату качеством. Если нужны низкие затраты на укладку и сэкономить время, ковровая плитка — подходящая альтернатива. Она является универсальным напольным покрытием в офисах, отелях и квартирах. Интернет-магазин ABCCeramica в Киеве предоставляет обширный каталог ковровой плитки по доступной цене с доставкой по всей Украине.

Что из себя представляет ковровая плитка

Ковровая плитка — это небольшие кусочки ковра, которые можно укладывать и соединять разными способами. Плитки поставляются с уже установленной подложкой, что позволяет монтировать их непосредственно на землю. Модульная структура и небольшие размеры отдельных реек также обеспечивают значительно меньшее количество разрезов по сравнению с большими рулонами. А значит, что потребуется гораздо меньший излишек футеровки, поскольку монтажные отходы обычно составляют всего 3-5%. Тем не менее, многие все же решаются заказать лишний инвентарь, так как плитку очень легко заменить в случае повреждения. Благодаря тому, что она занимает очень мало места, складирование не проблема.

Минусы ковролина в рулоне

Если вы думаете приобрести ковер в рулоне, следует учитывать два недостатка. Во-первых, процесс монтажа требует больше усилий и, следовательно, занимает больше времени. Ожидайте от 10 до 25% (в некоторых случаях даже больше) отходов из-за ошибок при резке и сборке. По мере увеличения количества углов и ребер процент остатков больше. Конечно их можно значительно уменьшить при правильном планировании, в чем должен помочь поставщик. Тем не менее, такой тип покрытия почти всегда производит больше отходов, чем плитка.

Почему стоит выбрать плитку

Преимуществом плитки ковровой является не только ее долговечность и простота укладки, но и возможность быстрой и неинвазивной замены поврежденных элементов. Благодаря разнообразию цветов, фактур и сложных рисунков они предоставляют широкий выбор вариантов компоновки. Но есть и минус. Трудно добиться впечатления цельного куска напольного покрытия, как в случае с ковром в рулоне. 

Технологические достижения сделали внешний вид плитки даже в больших помещениях сегодня более однородным. Более простая конструкция и предустановленное основание означают, что у нас не будет ощущения «плюша» под ногами, как в случае с ковролином. Однако это не означает, что с ковровой плиткой вы не добьетесь желаемого комфорта. 

Существует множество возможных укладок и сочетания с другими типами полов. Современным решением для офисных зданий и коммерческих помещений, конференц-залов и серверных может стать плитка.

Когда стоит выбирать ковровую плитку

Ковровая плитка не имеет себе равных по стоимости и времени укладки. Она также имеет значительные преимущества с точки зрения обслуживания и модульности. Для большинства проектов, которые не требуют полностью индивидуального дизайна, следует рассмотреть ковролин плитку, поскольку она часто является лучшим выбором со стороны практичности и дизайна для менее сложных проектов.

теги: