17.09.2022, 13:48

Чем отличается евроремонт квартиры от косметического

Олег Білоусов | Все новости автора
евроремонт

Косметический ремонт и евроремонт между собой существенно отличаются. Разницу важно понять сразу, поскольку стоимость проектов далеко не одинакова. Косметическая реставрация квартиры предполагает незначительное вмешательство в интерьер, а вот ремонт европейского уровня это большая работа по разработке дизайн-проекта, подбору индивидуального стиля, чтобы полностью раскрыть потенциал квартиры, частного дома или коттеджа. 

Отличия евроремонта и косметического

Косметический – ремонт это поверхностная доработка помещения. В основном, это поклейка новых обоев, покраска потолков, при этом поверхности не перешпаклевываются. Такой ремонт не подразумевает замену окон и дверей на новые. Проводка и коммуникационная сантехника обычно не меняются.

Евроремонт – это полный комплекс работ по улучшению состояния помещения и замене всех коммуникаций. Такой ремонт требует демонтажа всей старой отделки, электрики, коммуникаций, санузлов, старых дверей, окон и отопительных установок с последующей заменой. Кроме того, часто непосредственное участие в обновлении принимает дизайнер помещений.

Ремонт европейского качества от косметичекого отличают характерные признаки:

  • соблюдение европейских стандартов;
  • полнообъемный спектр работ, начиная с планировки и переработки инженерных коммуникаций, и заканчивая индивидуальным дизайном помещения;
  • выполнение ремонта при помощи современных технологий и с применением качественных материалов и инструментов.

Важный признак отличия евроремонта от косметического – это привлечение дизайнера, который тщательно составит дизайнерский проект, правильно спланирует все комнаты и позаботится о комплексной меблировке квартиры. Конечно, это существенно удорожает стоимость проекта, т.к. в нем примут участие специалисты, выполняющие большой объем работ. 

Наиболее часто встречающиеся разновидности обновления, входящие в евроремонт:

  • зонирование пространства и полное обновление;
  • перепланировка малогабаритной квартиры в студию;
  • элитное декорирование стен, потолка и полов с помощью лучших материалов;
  • полная замена коммуникаций и электричества;
  • монтаж современной мебели, техники и смарт-систем (видеонаблюдение, домашний кинотеатр и т.п.)

С чего начинать евроремонт?

Планируя евроремонт квартир в Киеве, имейте в виду, что скорее всего вам не обойтись без поддержки ремонтно-строительной бригады. Компания NSDgroup специализируется на разработке дизайн-проектов, ремонте квартир, коттеджей, офисов, магазинов под ключ и предлагает самые выгодные условия для проведения евроремонтов в Киеве. Опытные дизайнеры помогут с подборкой декоративных и отделочных материалов, соблюдая выбранную неповторимую стилистику помещений. Вы получите уютный и красивый интерьер, адаптированный под ваши потребности и ожидания. Специалисты приедут на объект, проведут осмотр, сделают замеры и сразу же приступят к работе.

Евроремонт под ключ

Благодаря евроремонту, который сделают строители NSDgroup, вы получите приспособленный под вас интерьер. Это означает, что вы получите ремонт по евростандартам для вашей и вашей семьи, с учетом ваших интересов, привычек, предпочтений и личных пожеланий. Воображение грамотных дизайнеров совместно с опытом и навыками строителей поможет создать пространство, которое поразит вас красотой и функциональностью.

Для каждого клиента ндивидуально рассчитывается проект у четом следующих важных факторов:

  • ваши пожелания;
  • фактическая полезная площадь;
  • степень износа помещения;
  • выбранные стройматериалы и виды декоративной отделки;
  • сложности выполняемых работ.