08.11.2022, 13:27

Какую мебель стоит упаковывать для длительной перевозки

Ольга Станішевська | Все новости автора

Во время грузовых перевозок, у многих часто возникают вопросы касаемо технических аспектов процедуры. Ведь переезд - далеко не то событие, с которым мы сталкиваемся каждый день. Однако хотя бы однажды в жизни, согласно статистике, человек сталкивается с переездом в другое жилье. Соответственно подойти к технической части переезда следует основательно. В этой статье мы разберемся, каким образом лучше подготовиться к переезду, а именно как правильно упаковать мебель для ее транспортировки. 

На какие этапы можно разделить перевозку?

Процесс грузоперевозки можно условно разделить на несколько этапов:

  • подготовка, планирование (выбор средств и инструментов для перевозки);

  • упаковка, подготовка технической составляющей;

  • загрузка, перевозка, выгрузка;

  • расстановка содержимого (при необходимости).

Если вы продумали каждый из этапов, значит уже обезопасили себя от вероятных неопределенностей во время переезда. 

Процесс подготовки мебели для переезда

Чтобы начать работу, перед основной частью необходимо провести определенное количество процедур, чтобы гарантировать сохранность мебели. Сначала следует выбрать наиболее подходящий упаковочный материал:

  • Рассматривать многие варианты можно в том случае, если ваша мебель не была в заводской упаковке. 

Теперь перейдем к самым видам упаковки. Из всех упаковок для деревянной мебели мы рекомендуем воздушно-пузырчатую пленку, а также стрейч;

  • Если речь идет о небольшой мебели, то можно использовать картонные коробки, когда для большей нагрузки добавим еще и скотч для лучшей фиксации.

Что касается одной из основных частей работы, транспортировки, вы всегда должны проверять веб-сайт компании, в которую вы обратились, чтобы узнать, есть ли у них соответствующее транспортное средство. И бусы, и газель идеально подходят для работы с мебелью. Здесь значение имеет только размер груза. Также важно выбрать транспортное средство, не только отвечающее всем необходимым критериям, но и с подходящим под соответствующую нагрузку кузовом, ведь в случае аварийной ситуации, риску подвергается не только авто, но и груз внутри.

Услуги по упаковке и вывозу мебели

Упаковка является самым длительным и трудоемким процессом. Здесь сперва стоит определить масштабы переезда и ресурсы. Если в вашем случае небольшой квартирный переезд, то справиться можно своими силами, а если содержимое квартиры габаритное и в большом количестве, то есть смысл прибегнуть к помощи мувинговых компаний. Если вы все же решили выполнять упаковочные работы самостоятельно, то советуем вам следовать определенным правилам, которые сильно облегчат вам работу.

Мы уже затрагивали тему упаковки, но это еще не все. Вне зависимости от того, какой ее вид вы выберете, вы должны быть на 100% уверены, что он защитит вашу мебель от различных ударов и вибраций, которые могут возникнуть как при транспортировке, так и от воздействия различных погодных явлений, а тут уже зависит, в какое время года вы обратились за услугами грузовых перевозок в мувинговую компанию.

  1. Помимо всех услуг, которые они вам предложат, есть еще и грузчики, которые возьмутся за самые сложные работы в любое время и в любую погоду. Конечно, можно все сделать самому, но не проще ли сэкономить собственные силы? Кроме того, неподготовленный человек может повредить не только свой груз, но и нанести вред своему здоровью;

  2. Помимо основных обязанностей, грузчики занимаются сборкой и разборкой мебели, из-за чего их по праву можно называть универсальными специалистами. И не только потому, что они берут на себя большую часть нагрузки и должным образом обеспечивают качество работы;

  3. Важны монтажные работы, которые следует доверять профессионалам. Грузовики идеально подходят для этой работы, особенно когда нужно вывезти мебель, которая по прибытии перевозилась в разобранном состоянии. В конце концов, окончательное решение будет за вами, так как вы имеете право действовать так, как считаете нужным, либо самостоятельно, либо с помощью мувинговой компании.

К кому обратиться за грузоперевозками?

Среди всех мувинговых компаний на рынке Украины, рекомендуем обратиться к профессионалам из Smart Move. Наша команда берет на себя полную ответственность за предоставляемые услуги. Мы ценим свою многолетнюю репутацию среди клиентов, поэтому основательно подходим к каждому заказу. Перевозка мебели от Smart Move гарантирует вам качественное выполнение поставленной задачи, ведь мы обладаем всеми необходимыми для этого факторами. Мы имеем собственный автопарк с опрятными грузовиками, что позволит перевезти мебель с комфортно и эффективно, а также опытный персонал от логистов до грузчиков. Чтобы воспользоваться услугами нашей компании, перейдите на сайт smartmove.com.ua и заполните форму для обратного звонка диспетчера чтобы обсудить детали заказа.

теги: