04.01.2023, 11:14

Итальянский бренд SMEG: ретро-стиль и современное качество на вашей кухне

Олег Білоусов | Все новости автора
кофемашина smeg

Итальянский бренд SMEG – это компания с богатыми традициями и многолетним опытом работы, которая сегодня является одним из ведущих производителей мелкой бытовой техники в Европе. В ее ассортименте вы найдете дизайнерскую бытовую технику, вдохновленную стилем ретро.

Нет такого ценителя дизайна, который не знает марку SMEG. Кухонная техника этого производителя известна во всем мире. Итальянский бренд SMEG существует с 1948 года и известен своей техникой для кухни в стиле ретро. В каталоге в интернет-магазине SMEG в Украине представлены не только не только кофеварка Smeg, но и холодильники, тостеры, микроволновые печи, миксеры, блендеры, духовки. Уникальный дизайн этих устройств, округлые формы, глянцевые поверхности и красивые пастельные тона не дадут вам пройти мимо них равнодушно.

Продукция этой компании отличается уникальным итальянским дизайном, созданным в результате сотрудничества многих архитекторов с мировым именем. Помимо уникального внешнего вида, продукция SMEG известна своим высоким качеством и надежностью, выработанными за 60 лет существования компании. Устройства SMEG довольно дорогие, но если вы цените отличный дизайн и оригинальность, в них стоит инвестировать.

Бытовая техника Smeg идеально подходит как для небольшой любительской гастрономии, так и для помещений среднего размера, таких как бары и закусочные. Каждое из этих изделий – это больше, чем просто бытовой прибор, это настоящее украшение и маленький дизайнерский шедевр.

Кофемашины SMEG – стиль и функциональность в одном устройстве

Прекрасно приготовленный, ароматный кофе по утрам – для бывалого кофемана, пожалуй, нет ничего лучше. Кофемашины SMEG предлагают такую ​​привилегию, и благодаря множеству интересных функций они позволят вам приготовить именно тот кофе, о котором вы мечтаете. При этом кофемашины SMEG также являются маленькими произведениями искусства. Они подходят как для современного, так и для ретро-интерьера. Различные цвета и интересные узоры позволят сделать интерьер кухни стильным и уникальным.

Почему стоит выбрать кофемашину SMEG?

Одним из преимуществ, отличающих кофемашины SMEG, является разнообразие моделей. Эти устройства выпускаются в нескольких модификациях, отличающихся технологией работы и внешним видом. Объединяет их то, что они изготовлены из прочных компонентов, устойчивых к регулярному образованию известкового налета. Благодаря этому при правильном уходе и обслуживании кофемашина SMEG прослужит вам долгие годы.

Кофемашина SMEG с кофемолкой – это вариант для людей, которые предпочитают полностью автоматизировать процесс приготовления кофе. Обычно это сложные модели, оснащенные множеством функций.

Альтернативой может быть эспрессо-машина SMEG в версии с портафильтром. Это устройство, сочетающее в себе стилизованный ретро-дизайн, современные технологии заваривания и традиционный способ приготовления кофе. В нем нет измельчителей, но он оснащен насадкой для вспенивания молока.

Если вы цените традиционные решения, вам обязательно понравятся кофемашины с фильтром. Эти устройства оснащены кувшином, вмещающим до четырех чашек ароматного вкусного кофе. Они не занимают много места и идеально подойдут для необычной кухни. 

Также стоит обратить внимание на дополнительные функции эспрессо-машин SMEG. Некоторые модели оснащены опцией автоматического запуска – достаточно установить нужное время включения. Благодаря этому вас всегда будет ждать ароматный горячий кофе. Кофемашина SMEG также может поддерживать температуру готового напитка.

Как приготовить хороший кофе

Чтобы приготовить хороший кофе в кофемашине SMEG, нужно соблюдать простые правила:

  • Проверьте резервуар для воды. убедитесь, что в нем достаточно воды, иначе воздух может попасть в систему и вызвать проблемы. Вода должна быть чистой или слабоминерализованной, чтобы не перебивать ароматы и вкусы кофе.
  • Молотый кофе. лучше использовать молотый кофе во время приготовления кофе, чтобы сохранить свойства и ароматы, предотвратив его окисление и потерю эфирного масла.
  • Запускайте и наслаждайтесь. Когда все подготовлено, просто включите кофемашину, и вы получите желаемое количество кофе практически в одно мгновение.