01.06.2023, 19:41

Трехдверный шкаф-купе – современная классика

Ольга Станішевська | Все новости автора

Крупногабаритные гардеробы – это мебель, привычная для многих. Она воплощает в себе эстетическое начало и его более важную, практическую составляющую. Здесь с легкостью поместится все то, что должно быть скрыто от посторонних взоров: спальные принадлежности, белье, одежда. Наиболее часто встречающейся версией являются трехдверные шкафы-купе, с ассортиментом которых можно ознакомится в интернет магазине мебели https://hubstore.com.ua/ru  В статье содержатся рекомендации, как правильно выбрать этот объект интерьера, чтобы он стал базовой и практичной системой хранения.

Главные критерии покупки 

Многие мечтают купить шкаф который станет оптимальным для конкретного интерьера. Чтобы изделие хорошо сочеталось с другими предметами и прослужило долгие годы, нужно обратить внимание на следующие критерии:

  1. Материал основы, тип профиля, качество фурнитуры (зеркальной поверхности). Необходимо выбирать прочные модели корпусов, выполненные из современного, качественного материала (МДФ и ДСП). Профиль для раздвижного механизма должен быть из долговечной стали или алюминия. Нужно обратить внимание на ход движения и качество колесиков. 
  2. Размеры готового изделия. Этот фактор напрямую зависит от общей площади помещения спальни/комнаты, высоты потолков. Трехдверные шкаф-купе, купить которые можно на сайте нередко оснащаются антресолями. 
  3. Внутренняя планировка. Покупатель может заранее спланировать для себя удобную систему хранения в зависимости от типа вещей (постельное белье, одежда и. т. д.). Необходимо учитывать количество полок, выдвижных ящиков, вешалок и высоту перекладины для хранения верхней одежды.
  4. Назначение и место размещения. Данные факторы определяют цветовое решение для каждого фасада и дизайн выполнения готового изделия. 

Производители предлагают широкий выбор ассортимента в стиле практичного хай-тека, минимализма, неоклассики. Шкафы могут быть выполнены с использованием зеркальных поверхностей, в ярком или однотонном цвете.