06.04.2017, 08:08

Чем украсить домашний торт

Ольга Станішевська | Все новости автора

Покупные торты, порой, даже сравнивать не хочется с домашней выпечкой. Но одной из самых, на первый взгляд, сложных стадий кондитерского искусства является оформление своих произведений. Сейчас для этого не нужны какие-то профессиональные навыки, важны инструменты. Их можно закупить в магазинах для кондитеров, это очень упростит такую кропотливую работу.

В процессе создания своего шедевра, помимо того, что можно взять дома, могут понадобиться формы для выпекания, красители, трафареты, краски, вафельные картинки. На сайте www.lavar.com.ua можно найти кондитерских приспособлений, чтобы придумать свой собственный уникальный торт.<

Украшение торта

Самыми популярными способами являются украшение мастикой, кремом, айсингом, безе, шоколадом, вафельными деталями. Некоторые их них мы сейчас рассмотрим.

1. Украшение мастикой

Кондитерская мастика отлично подходит для оформления тортов. По консистенции она схожа с пластилином. Если уметь хорошо «лепить», то можно сделать что угодно. Мастику можно купить, но возможно и сделать своими руками. Для приготовления молочной мастики нужно смешать сухое молоко, сгущенное молоко и сахарную пудру до образования эластичного теста. После смешивания из получившейся массы уже можно лепить украшения. Очень кстати будут пищевые красители.

Для приготовления мастики маршмеллоу нужен зефир, растопленный на водяной бане. После этого в него добавляется немного воды с лимонным соком, по надобности красители. Для пластичности необходимо добавить кусочек сливочного масла. В получившуюся массу, с пропорциями 1:3, добавляйте просеянную пудру и крахмал. Когда мастика будет достаточно вязкой, выложите ее на стол, посыпанный пудрой, и вмешивайте эту же сахарную пудру. Через 10 минут масса будет готова к использованию, она уже не будет липнуть к рукам.

2. Украшение кремом

Уже многие годы этот способ не теряет свою популярность. Есть много вариантов преобразования крема в различные украшения. Но перед началом работы нужно определиться с продуктом. Большим спросом пользуется масляный крем и безе. Приготовление масляного крема: на 100 грамм сливочного масла, взбитого до пышной формы, 5 столовых ложек сгущенного молока. Не прекращать взбивать, пока масса не будет однородной. Для приготовления безе понадобятся яичные белки, взбитые миксером в крепкую пену, в которые нужно добавить сахар, 250 грамм на 5 белков, продолжая взбивать. Для оформления можно использовать кондитерские шприцы или самодельные мешочки.

3. Украшение вафельными картинками

Это идет, скорее, как способ дополнительного украшения, который можно комбинировать с вышепредставленными. В Lavar можно купить различные картинки, фигурки, которые будут очень хорошо смотреться на вашем торте.

Для многих украшение тортов является хобби, что очень хорошо, ведь на ваших праздниках всегда будет домашняя выпечка.

теги: