01.05.2017, 19:39

Какой ортопедический матрас самый лучший?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Знакомо ли вам чувство пробуждения после сна с отличным настроением без усталости и головных болей, без чувства дискомфорта во всем теле? Знаете ли вы, что значит не хотеть спать в течение дня? Если нет, то самое время купить качественный ортопедический матрас.

Ортопедическими называют те матрасы, которые способны распределять вес тела по всей поверхности матраса и не создавать «эффект волны», когда надавливание на одну точку влечет за собой деформацию всей поверхности, сообщают специалисты магазин в SonataMobel. Модели с ортопедическим эффектом не оставляют пролежней, бугров, они не принимают форму тела, а лишь подстраиваются под нее. Такие модели прослужат около 10 лет, и всегда будут радовать вас здоровым комфортным сном.<

Для кого предназначены?

В первую очередь, модели с ортопедическим эффектом необходимы всем, кто страдает от заболеваний позвоночника, костей и спины. Также они нужны спортсменам, детям, лицам с избыточным весом и для всех, чей позвоночник ежедневно подвержен повышенным нагрузкам.

Во-вторых, матрасы нужны и тем, кто желает не доводить свою спину и осанку до плачевного состояния и готов ежедневно делать профилактику многочисленных заболеваний, при этом делать это во сне с максимальным комфортом и удобством.

В-третьих, такие модели станут отличным средством для избавления проблем со сном. Теперь ваш сон не будет таким тревожным и принесет спокойствие и отличное бодрое самочувствие на утро.

Какой тип самый лучший?

На сегодняшний день выделают два вида ортопедических матрасов – пружинные и беспружинные. Самые лучшие пружинные модели, которые содержат блок независимых друг от друга пружин.

Главным материалом, или главной «изюминкой» пружинных матрасов с ортопедическим эффектом являются независимые друг от друга пружины, которые накрыты отдельными «чехлами». Такие пружинки прогибаются индивидуально, то есть принимают точечную нагрузку, и не деформируют соседние пружины. Это, в свою очередь, позволяет равномерно распределять нагрузку на поверхность, при этом позвоночник остается ровным. Со временем вы и сами увидите, что на кровати не остается пролежней и бугров, в отличие от обычных матрасов, где создается эффект гамака.

Также к очевидным преимуществам таких ммоделей добавляют:

1) Отсутствие скрипа благодаря тому, что каждая пружина защищена и не соприкасается с другой;

2) Возможность быстрого и качественного проветривания;

3) Способность принимать форму человека и повторять изгибы его тела;

4) Способность выдержать большие весовые нагрузки;

5) Хороший теплообмен. На нем не будет жарко или холодно;

6) Натуральные материалы, из которых изготовлены покрывающие ткани;

7) Долгий эксплуатационный срок. Они прослужат не менее десяти лет.

Ортопедические пружинные матрасы также бывают нескольких видов, они отличаются по жесткости, высоте и количеству пружин.

Жесткость определяет наполнитель. Чаще всего это латекс и кокосовое волокно. Латекс делает изделие мягким, в то время как кокосовое волокно – более жестким. Самые жесткие модели обычно изготавливают из конского волоса.

Высота. Согласно нормам, высота не может быть менее 23 сантиметров. Чем он выше, тем лучше позвоночнику. Ведь во время сна матрас прогибается. И чем он выше, тем удобнее.

Количество пружин. Говоря о количестве пружин, то нормой считается 500 пружин на одно спальное место. Меньшее количество пружин недопустимо. Для максимального комфорта стоит выбирать матрас с 2000 пружинами на одно спальное место.

теги: